Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 23, 1969
Stan Frazier (Sugar Ray)

April 23, 1960
Steve Clark (Def Leppard)

April 23, 1952
Narada Michael Walden



Music World  →  News  →  Rufus Wainwright

Руфус Уайнрайт запретил аплодисменты

April 23, 2010
Руфус Уайнрайт запретил аплодисментыКанадский поп-исполнитель Руфус Уайнрайт (Rufus Wainwright) обратился к своим фэнам с необычной просьбой – воздержаться от аплодисментов во время концертов его предстоящего тура в поддержку альбома «All Days Are Nights: Songs For Lulu».

Не то чтобы Руфус был таким уж скромником – или наоборот, строил из себя примадонну. Просто его шоу будут достаточно сложными в плане постановки – с театральными репризами и визуальными эффектами, - и музыкант хотел бы, чтобы публика не шумела и не расходовала зря свои силы. По крайней мере, на протяжении первой части концерта. А вот по его завершении – милости просим: аплодируйте, насколько хватит сил.

«Первая часть программы будет исполняться как песенный цикл с визуальными эффектами Дугласа Гордона, - значится в обращении к фэнам на сайте Уайнрайта. – И Руфус просит вас воздержаться от аплодисментов, даже когда он будет уходить со сцены. Ибо это тоже часть постановки. После краткого перерыва стартует вторая часть шоу – когда вы сможете хлопать и шуметь, сколько вашей душе угодно».

Напомним, что выпущенный недавно Уайнрайтом альбом «All Days Are Nights: Songs For Lulu» вдохновлен творчеством классика английской литературы Уильяма Шекспира – отсюда и концептуализм концертов.

Европейские гастроли Руфуса Уайнрайта стартуют 23 апреля в Бристоле и продлятся по начало июня. В середине того же месяца музыкант отыграет несколько шоу в Северной Америке – после чего опять вернется в Европу.

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.