Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

June 3, 1971
Ariel and Gabriel Hernandez (No Mercy)

June 3, 1954
Dan Hill

June 3, 1952
Billy Powell (Lynyrd Skynyrd)

June 3, 1951
Deniece Williams

June 3, 1950
Suzi Quatro



Music World  →  News  →  Peter Gabriel

Питер Гэбриэл: фильтруйте на здоровье!

June 3, 2008
Питер Гэбриэл: фильтруйте на здоровье!Британский рокер Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) протягивает руку помощи утопающим в бескрайнем океане информации. Рокер принял участие в создании музыкального проекта The Filter, презентованного 3 июня в Лондоне. «Фильтр» Гэбриэла поможет меломанам, бороздящим просторы интернета в поисках интересных поступлений, сузить поток информации, касающейся музыки и кино. Отбор будет основываться на личных вкусах каждого пользователя.

Гэбриэл работал над проектом в соавторстве со своим коллегой Мартином Хопкинсом (Martin Hopkins), которому первому пришла в голову идея отфильтровывать содержимое интернета для более легкого поиска новой или уже забытой музыки, согласно определенному настроению и вкусам. «Я считаю, что интернет – это прекрасное изобретение, которое дает доступ к безграничному океану информации, но если ее не фильтровать, то очень быстро можно захлебнуться, - объясняет исполнитель. – Но с помощью «фильтра» вы можете подбирать музыку и фильмы по своему вкусу».

Всем посетителям The Filter сначала будет предложено заполнить базовую анкету и расположить в порядке предпочтения различные стили и жанры музыки и кино, а также конкретные группы и фильмы. Затем, на основе этой информации, «фильтр» будет вычислять, какого рода музыку и фильмы вам посоветовать послушать и посмотреть, и чем чаще меломан будет использовать этот сайт, тем более точными будут рекомендации. «Очень классно быть в курсе всего нового и интересного и при этом не утомлять себя постоянным перелопачиванием бесконечных сайтов», - говорит Гэбриэл, утверждающий, что лень - его «врожденное качество».

Создание The Filter - не первое проявление интереса бывшего фронтмена Genesis к новым интернет-технологиям. Так, Гэбриэл является основателем группы компаний Real World, одним из подразделений которой является мультимедийный магазин. Кроме того, сейчас музыкант работает над проектом TheMemory.com, который он окрестил «первой социальной сетью для умерших», и который призван хранить воспоминания и память о тех, кого уже нет с нами. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.