Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 15, 1970
Prince Be (PM Dawn)

May 15, 1953
Mike Oldfield

May 15, 1951
Dennis Fredericksen (Toto)

May 15, 1948
Brian Eno (Roxy Music)

May 15, 1947
Graham Goble (Little River Band)

May 15, 1944
Graham Goble (Little River Band)

May 15, 1942
K.T. Oslin



Music World  →  News  →  Joaquin Phoenix

Вокалист Charlatans записывается с Хоакином Фениксом

May 15, 2008
Вокалист Charlatans записывается с Хоакином ФениксомВслед за Скарлетт Йохансон и Джаредом Лето карьеру в музыкальном бизнесе планирует построить еще один известный актер – Хоакин Феникс. В настоящее время в Лос-Анжелесе ведется запись дебютного альбома Феникса, в работе над которым принимают участие фронтмен The Charlatans Тим Берджесс, менеджер и продюсер той же группы Алан МакГи и вокалист британских альт-рокеров Spacehog Энтони Лэнгдон.

«Хоакин пишет песни, Энтони их исполняет, а я помогаю на бэк-вокале, - говорит Тим Берджесс. – Что касается Алана, то он курирует процесс».

По словам Берджесса, мысль попробовать себя на музыкальном поприще посетила Хоакина Феникса после съемок рок-байопика «Walk The Line», в котором тот сыграл Джонни Кэша. Для этой роли Хоакину пришлось научиться играть на гитаре. «Во время этих уроков он осознал, что музыка помогает ему избавиться от своих внутренних демонов, - объясняет Тим. – Когда у него накопилось несколько интересных песенных идей, он спросил, не помогу ли я записать их. Конечно, я согласился».

Берджесс описывает Хоакина Феникса как неисправимого перфекциониста, поэтому предупреждает, что выпуск диска может затянуться надолго. «Мы записали с ним ряд отличных песен, которыми может гордиться любой музыкант, - говорит фронтмен The Charlatans. – Но я боюсь, что они могут так никогда и не увидеть свет – что было бы очень печально. Просто потому, что Хоакин стремится к совершенству – а достичь его очень нелегко. И все-таки я надеюсь на лучшее – песни просто великолепны!».

Если актерский перфекционизм позволил Фениксу получить номинацию на «Оскар» за роль Джонни Кэша, то в музыке такая погоня за совершенством может оказаться губительной – ибо рамки творчества безграничны.

На фото: Хоакин Феникс. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.