Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 18, 1970
Greg Eklund (Everclear)

April 18, 1958
Les Pattinson (Echo & The Bunnymen)

April 18, 1946
Lennie Baker (Sha Na Na)

April 18, 1941
Mike Vickers (Manfred Mann)



Music World  →  News  →  LCD Soundsystem

Запись финального шоу LCD Soundsystem выйдет на DVD

April 18, 2011
Запись финального шоу LCD Soundsystem выйдет на DVDЗапись финального выступления LCD Soundsystem в Нью-Йорке будет издана на DVD. Это подтвердил лидер группы Джеймс Мерфи, отвечая на вопрос одного из фэнов на Facebook.

«Будет ли выпущена запись последнего концерта? Да, конечно! – пишет Мерфи. – Мы записали все выступление на видео. Сейчас я занимаюсь отсмотром материала и проверяю качество звука».

Напомним, что последнее в карьере британских электронщиков выступление состоялось 2 апреля в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден. В ходе шоу продолжительностью в три с половиной часа LCD Soundsystem представили вживую практически все свои известные композиции – такие как «Daft Punk Is Playing At My House», «I Can Change», «North American Scum» плюс два десятка других. В концерте приняли участие ряд приглашенных гостей – в том числе друзья Джеймса Мерфи, канадские рокеры Arcade Fire и нью-йоркский актер-музыкант Реджи Уотс.

Напомним, что LCD Soundsystem просуществовали 10 лет, оставив по себе три альбома. Последний из них – «This Is Happening» – увидел свет в 2010-м году. Свое решение закрыть проект Джеймс Мерфи объяснил желанием заняться реализацией других идей, не отвлекаясь на «дикую популярность» LCD Soundsystem.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.