Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 7, 1952
Bruce Gary (The Knack)

April 7, 1951
Janis Ian

April 7, 1949
John Oates (Hall & Oates)

April 7, 1947
Pat Bennett (The Chiffons)

April 7, 1943
Mick Abrahams (Jethro Tull)



Music World  →  News  →  Gang Of Four

Gang Of Four готовят первый за 15 лет альбом

April 7, 2010
Gang Of Four готовят первый за 15 лет альбомПраотцы пост-панка Gang Of Four приступают к записи нового, первого за 15 лет студийного альбома, получившего название «Content». Профинансировать работу над диском музыканты просят своих верных поклонников, которых обещают одарить взамен множеством любопытных бонусов.

В качестве таковых будут предложены эксклюзивные живые записи группы в комплекте с Sony Walkman, личное общение с участниками квартета и даже запись музыкантами ремикса «на заказ».

По завершении записи пожертвовавшие своими деньгами фэны получат сам альбом, снабженный красочным буклетом, книгой с рассказом о Gang Of Four (в контексте последних 40 лет мировой истории) и – внимание! – миниатюрными пузырьками с кровью музыкантов (вот это благодарность! что называется – от самого сердца!). Поскольку тираж «подарочной» серии ограничится 5 сотнями экземпляров, будем надеяться, что это вынужденное донорство не причинит большого вреда рокерам-ветеранам.

Акция по сбору средств на запись альбома Gang Of Four осуществляется на платформе специального сервиса PledgeMusic. Цель инновации – помочь музыкантам избавиться от диктата лейблов и предоставить им рычаги для самостоятельного управления своей карьерой.

Напомним, что последний на сегодня диск Gang Of Four «Shrinkwrapped» датируется далеким 1995-м годом. Эта лидская четверка вошла в историю мировой рок-музыки как первая группа, снабдившая панк-рок элементами танцевальной музыки - фанка, даба и реггей - и сделавшая маргинальный саунд приемлемым для восприятия масс. Своими учителями называют Gang Of Four такие группы как Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Bloc Party и многие другие нынешние звезды.

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.