Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 6, 1947
Tony Connor (Hot Chocolate)

April 6, 1944
Michelle Phillips (Mamas & The Papas)

April 6, 1927
Merle Haggard



Music World  →  News  →  R.E.M.

R.E.M. видоизменили свое название

April 6, 2010
R.E.M. видоизменили свое названиеРокеры R.E.M. подшутили над своими фэнами. 1 апреля музыканты опубликовали на своем сайте новость о том, что якобы решили несколько «подкорректировать» название группы – убрав точки между буквами, дабы они не смущали публику.

«Мы планировали этот шаг уже очень давно, и я рад сообщить, что наконец-то процесс переименования завершен», - написал вокалист Майкл Стайп. «В нашу цифровую эпоху точки уже воспринимаются по-другому, и мы частенько сталкивались с тем, что наше название произносили как «R dot E dot M dot», - поддержал коллегу гитарист Питер Бак. – Во-первых, это неблагозвучно, а во-вторых – непонятно, о ком идет речь. Поэтому мы решили избавиться от точек – какой от них прок?»

Напомним, что сокращение R.E.M. расшифровывается как «rapid eyes movement» - таким термином в физиологии обозначается один из признаков «фазы быстрого сна» у человека, во время которой спящий может видеть сновидения. Эту аббревиатуру музыканты из Джорджии использовали в качестве названия для своей команды в 1980-м году. С тех пор они нередко сталкивались с искажениями в написании своего имени – многие писали его без точек. Ну и действительно – какая разница?

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.