Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 21, 1957
Steve Lukather (Toto)

October 21, 1957
Julian Cope

October 21, 1955
Eric Faulkner (Bay City Rollers)

October 21, 1953
Charlotte Caffey (The Go-Go's)

October 21, 1946
Lee Loughnane (Chicago)

October 21, 1940
Manfred Mann



Music World  →  News  →  Radiohead

Radiohead раскрыли данные продаж 'In Rainbows'

October 21, 2008
Radiohead раскрыли данные продаж 'In Rainbows'Британцы Radiohead огласили официальные данные касательно объемов продаж своего альбома «In Rainbows», изданного интернет-релизом в октябре прошлого года и распространявшегося в течение нескольких месяцев по принципу «заплати-сколько-не-жалко». Ранее музыканты намекали на то, что выручили за эту «самыздатовскую» пластинку больше средств, чем ими было получено от изданного традиционным способом «Hail To The Thief» (2003) – даже несмотря на то, что бОльшая часть поклонников предпочла скачать альбом с сайта музыкантов, не заплатив за него ни копейки. Ныне эти слова получили фактическое подтверждение.

В ходе музыкальной конференции «You Are In Control» в Рейкъявике представителями группы были оглашены следующие цифры: за год «In Rainbows» разошелся тиражом порядка 3 миллионов экземпляров, куда вошли как закачки с сайта, так и продажи на физических носителях (в январе сего года альбом был выпущен на CD).

При этом тираж дорогого «люксового» издания альбома составил 100 тысяч экземпляров и еще 30 тысяч цифровых копий «In Rainbows» продано посредством сервиса iTunes. Второй показатель тем более удивителен, что за три месяца с момента размещения пластинки на сайте Radiohead любой желающий имел возможность загрузить ее фактически бесплатно. По данным, распространенным в конце 2007-го года сетевой исследовательской организацией ComScore, лишь 38% скачавших альбом на сайте группы пожелали расплатиться с Radiohead, остальная часть предпочла это сделать бесплатно. Эксперты агентства также выяснили, что средняя оплата за альбом составила 3 фунта стерлингов.

Напомним, что будучи выпущенным на физических носителях 31 декабря 2007-го года, «In Rainbows» с легкостью удалось возглавить чарты в США и Великобритании. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.