Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 15, 1970
Ginuwine

October 15, 1953
Tito Jackson (The Jacksons)

October 15, 1948
Chris DeBurgh

October 15, 1946
Richard Carpenter (The Carpenters)



Music World  →  News  →  ABBA

Участник ABBA выиграл суд у властей Швеции

October 15, 2008
Участник ABBA выиграл суд у властей ШвецииОдин из бывших участников всемирно известного квартета ABBA Бьёрн Ульвеус (Bjorn Ulvaeus) выиграл судебную тяжбу против национального налогового управления Швеции.

Шведские власти обвиняли музыканта в укрытии от налогообложения 85 миллионов крон (примерно 12 миллионов долларов), которые он получил в качестве авторских отчислений за использование песен ABBA. Налоговое управление настаивало на том, что эти отчисления должны быть включены в сумму дохода, облагаемого налогом. В свою очередь Ульвеус заявил, что не указывал эту сумму в налоговой декларации законно, так как передал права на распоряжение своими авторскими отчислениями нескольким компаниям.

Как сообщил юрист музыканта, суд удовлетворил его апелляцию о признании неправомерным решения налогового управления об увеличении объема дохода, подлежащего налогообложению.

Бьёрн Ульвеус являлся участником ABBA с 1972 по 1982 годы. После распада группы он участвовал в написании нескольких мюзиклов, включая известную постановку «Mamma Mia!», взятой за основу одноименного фильма, вышедшего на экраны в нынешнем году.

Напомним, что проблемы с налоговым управлением Швеции ранее наблюдались и у второго остнователя ABBA - Бенни Андерсона. Такой пристальный интерес к участникам группы со стороны властей Швеции вполне закономерен: в бытность свою участниками ABBA музыканты зарабатывали суммы, сопоставимые с годовым блюджем Швеции, и до сих пор продолжают получать немалые авторские отчисления от своих песен. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.