Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 1, 1961
Mark White (ABC)

April 1, 1948
Jimmy Cliff

April 1, 1945
John Barbata (Jefferson Starship)

April 1, 1939
Rudoph Isley (Isley Brothers)



Music World  →  News  →  Blur

Beady Eye перепели классический хит Blur

April 1, 2011
Beady Eye перепели классический хит BlurШутники из New Musical Express порадовали меломанов отличной первоапрельской новостью. Не удержимся, чтобы не процитировать в деталях: пост-оазисовская группа Лайама Галлахера Beady Eye запишет кавер-версию хита своих давнишних врагов-конкурентов по брит-поп-движению Blur «Country House» и выпустит ее в рамках празднования Record Store Day.

Напомним, что в далеком 1995-м году «Country House» не позволила хиту Oasis «Roll With It» возглавить чарт Великобритании – с чего, собственно, и началась «великая битва брит-попа», вылившаяся в долгие годы публичных вербальных перепалок между двумя группами.

«Весь этот конфликт с Blur был раздут прессой, - говорит Лайам Галлахер. – Газетная шумиха вызывала у нас здоровый смех, мы просто развлекались. А «Country House» на самом деле всегда была моей любимой песней Blur. В клипе меня особенно радовал тот момент, когда Алекс Джеймс пытается оседлать свинью».

Как утверждает NME, кавер на «Country House» в интерпретации Beady Eye будет выпущен на виниле тиражом 3 тысячи экземпляров. Причем пластинки будут распространяться лишь в двух городах Великобританки – родном для Oasis Манчестере и Лондоне, где базируются Blur. Доходы от продажи сингла будут разделены поровну между двумя командами.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.