Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 10, 1979
Chris Joannou (Silverchair)

November 10, 1978
Eve

November 10, 1970
Warren G

November 10, 1959
Frank Maudsley (A Flock Of Seagulls)

November 10, 1954
Mario Cipollina (Huey Lewis & The News)

November 10, 1950
Ronnie Hammond (Atlanta Rhythm Section)

November 10, 1949
Donna Fargo

November 10, 1948
Greg Lake (Emerson, Lake & Palmer)

November 10, 1947
Dave Loggins



Music World  →  News  →  Blur

Басист Blur стал доктором наук

November 10, 2010
Басист Blur стал доктором наукЛегенда брит-попа Алекс Джеймс (Alex James) стал доктором гуманитарных наук Борнмутского университета. Руководство университета посчитало басиста Blur - уроженца Борнмута - лучшим примером для студентов и самой подходящей кандидатурой для вручения почетной степени.

Во время церемонии посвящения Джеймс выступил с речью перед выпускниками Университета. «Группа Blur собралась в колледже искусств и в большой степени является продуктом системы образования. Не столь важно, чем именно вы будете заниматься, просто слушайте свое сердце и делайте, то, что вам больше всего нравится, - заявил музыкант. – Даже если то, что вы делаете, людям кажется смехотворным, не останавливайтесь. Например, люди смеются, когда я говорю «сыр» (напомним, что у Алекса есть хобби - производство сыров. - прим. ред.). Но мне все равно, потому что мне нравится это дело».

«Борнмут занимает важное место в моем сердце, и я рад видеть, что он наполнен улыбающимися молодыми людьми. Это рок!» - добавил музыкант.

Как известно, Алекс Джеймс прославился на весь мир как участник группы Blur. Но его таланты не ограничиваются музыкой, он также талантливый журналист, писатель, телеведущий и даже фермер. Сейчас Джеймс пишет статьи для многих ежедневных газет и ведет кулинарную колонку в The Sun. Он выпустил книгу «Bit of A Blur» и держит ферму в Оксфордшире, сыр с которой получил несколько наград.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.