Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 12, 1977
Dino Meneghin (The Calling)

December 12, 1968
Danny Boy (House Of Pain)

December 12, 1967
Nick Dimichino (Nine Days)

December 12, 1963
Eric Schenkman (Spin Doctors)

December 12, 1959
Sheila E.

December 12, 1949
Paul Rodgers (Bad Company)

December 12, 1946
Clive Bunker (Jethro Tull)

December 12, 1943
Dickey Betts (Allman Brothers Band)

December 12, 1940
Dionne Warwick

December 12, 1938
Connie Francis



Music World  →  News  →  Blur

Kaiser Chiefs просятся на разогрев к Blur

December 12, 2008
Kaiser Chiefs просятся на разогрев к BlurБританские рокеры Kaiser Chiefs заявили о своей готовности бросить все дела и выступить на разгреве у Blur в ходе воссоединительных концертов героев брит-попа – если, конечно, Дэймон Албарн и компания будут не против принять их скромную помощь.

Напомним, что переставшие функционировать как группа четыре года назад Blur объявили о проведении серии воссоединительных концертов, которые должны состояться летом 2009-го. В частности, уже известно, что в начале июля команда отыграет два концерта в лондонском Гайд-парке.

«Я ехал в машине, когда услышал эту новость, - говорит басист Саймон Рикс. – И сразу же подумал, что было бы здорово стать не только зрителями, но и участниками этих концертов. В общем, мы первые в списке претендентов на разгрев к этим парням!».

«Да, мне тоже хотелось бы выступить вместе с ними, - поддерживает коллегу ударник Kaiser Chiefs Ник Ходжсон. – Но я не уверен, что они захотят нас пригласить. А было бы здорово!».

По словам Ходжсона, он и остальные участники группы являются большими поклонниками Blur (если вспомнить, Kaiser Chiefs в первые годы карьеры активно сравнивали с этой командой, а сами музыканты особо гордились тем, что к записи дебютного альбома им удалось привлечь самого Грэма Коксона). «Мы очень рады, что они воссоединились, - говорит Ходжсон. – Это просто великолепная новость! Вообще-то я терпеть не могу реюнионы, но этот – особенный».

«Возвращение Blur выглядит вполне логичным. Уверен, что они делают это отнюдь не из-за желания подзаработать. В отличие от других воссоединившихся коллективов, им все еще есть что сказать. Участники группы демонстрируют свою творческую состоятельность и по сей день - пусть и в сольных проектах», - заключает музыкант. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.