Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 30, 1964
Robby Takac (Goo Goo Dolls)

September 30, 1956
Basia

September 30, 1954
Patrice Rushen

September 30, 1952
John Lombardo (10,000 Maniacs)

September 30, 1943
Marily McCoo (5th Dimension)

September 30, 1935
Johnny Mathis

September 30, 1933
Cissy Houston



Music World  →  News  →  Caribou

Caribou получил премию Polaris Music Prize

September 30, 2008
Caribou получил премию Polaris Music PrizeАльбом «Andorra» канадского электронщика Caribou (настоящее имя Дэн Снейт) удостоился звания лучшей пластинки года на церемонии Polaris Music Prize, состоявшейся 29 сентября в Торонто. Polaris Music Prize является канадским аналогом британской награды Mercury Music Prize, которой традиционно отмечаются наиболее интересные в креативном плане работы вне зависимости от их успехов в чартах. Цель награждения как раз и заключается в том, чтобы привлечь к этим альбомам внимание широкой общественности.

Первоначально жюри награждения, включающее известных представителей канадского шоу-бизнеса – журналистов, продюсеров и музыкантов – определяет так называемый «длинный список» работ-претендентов, из которых затем формируется «короткий список» из 10 лучших альбомов. Победитель получает в качестве денежного приза премию в размере 20 тысяч долларов.

В этом году на получение Polaris Music Prize претендовали также работы Кэтлин Эдвардс (Kathleen Edwards), Black Mountain, Holy Fuck, Plants and Animals, Shad, Two Hours Traffic, Баси Булат (Basia Bulat), Stars и The Weakerthans.

«Если я выгляжу немного странно – извините. Это потому, что я действительно ошеломлен, - заявил Дэн Снейт, поднявшись на сцену для получения награды. – Я горжусь тем, что мне выпала честь быть упомянутым в числе этих прекрасных музыкантов». Альбом музыканта «Andorra», представляющий собой амальгаму из дрим-попа, экспериментальной электроники и ретро 60-х, был выпущен в конце августа прошлого года.

Нынешняя церемония Polaris Music Prize стала третьей по счету. В 2006-м году первым лауреатом премии была названа скрипач из Торонто Оуэн Палетт (aka Final Fantasy), а на следующий год лучшим альбомом года стал диск «Close to Paradis» монреальского рокера Патрика Уотсона (Patrick Watson). (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.