Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 28, 1946
Edgar Winter

December 28, 1938
Charles Neville (The Neville Brothers)



Music World  →  News  →  Scissor Sisters

Scissor Sisters накормят британских бездомных

December 28, 2006
Scissor Sisters накормят британских бездомныхНью-йоркцы Scissor Sisters отблагодарили милую их сердцу Великобританию (напомним, вселенский успех группы начался именно с Туманного Альбиона), пожертвовав часть доходов от своих британских концертов ряду местных благотворительных фондов. Большинство из них - в частности, шотландский Simon Centre - помогают лишившимся крова над головой.

Вышеупомянутый Simon Centre получит небольшую, но вполне весомую сумму - 1300 фунтов стерлингов. «Мы очень рады тому, что такая известная группа, как Scissor Sisters, использует свое влияние во благо, - говорит представитель фонда Сара Хантер. - Этой суммы хватит, чтобы целый месяц кормить бездомных горячим супом».

Разной величины пожертвования получат и еще 16 благотворительных организаций, выбранных музыкантами Scissor Sisters персонально.

Интересно, что и сами музыканты Scissor Sisters не обеднели от такой своей щедрости - как и рядовым поклонникам группы не пришлось переплачивать за билеты. Группа «раскрутила» на благотворительность vip-гостей своих концертов, попросив их - обычно получающих контрамарочки бесплатно - заплатить на этот раз по 15 фунтов за билет. В итоге была собрана сумма в 24 тысячи фунтов стерлингов.

Пример Scissor Sisters не может не заслуживать уважения. А мы, в свою очередь, напоминаем: предновогодняя пора - лучшее время для добрых дел. Где бы вы ни обитали, рядом наверняка найдутся те, кто нуждается в вашей помощи. Которая, в общем-то, может и не ограничиваться периодом рождественских праздников... (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.