Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 2, 1981
Britney Spears

December 2, 1978
Nelly Furtado

December 2, 1970
Treach (Naughty By Nature)

December 2, 1970
Jay-Z

December 2, 1968
Nate Mendel (Foo Fighters)

December 2, 1960
Rick Savage (Def Leppard)

December 2, 1952
Michael McDonald



Music World  →  News  →  30 Seconds To Mars

Клип 30 Seconds to Mars не прошел цензуру

December 2, 2010
Клип 30 Seconds to Mars не прошел цензуруНовый клип 30 Seconds to Mars «Hurricane» запретили показывать в эфире американских телеканалов. Цензоры сочли новое творение Джареда Лето (Jared Leto) и компании слишком откровенным и вызывающим даже для показа после 10 часов вечера. В частности, телебоссов смутили откровенные сексуальные кадры и сцены жестоких драк.

Сам Лето, назвавший клип «Hurricane» «медитацией на тему жестокости секса и секса жестокости», признался, что ожидал проблем с ротацией клипа. Однако рокер не был готов к тотальному бойкоту, который объявили ролику программные директора телеканалов. Музыкант разместил на своем сайте ряд претензий, которые он получил от телебоссов, и обвинил их в использовании двойных стандартов.

«У меня были планы сделать откровенную версию клипа, и версию помягче. И весь фокус в том, что та версия, которую мы предложили на ТВ, как раз была не очень откровенной, - объясняет певец. - У меня не было цели делать провокацию ради провокации. Просто мне стало интересно, почему жестокость и негатив в повседневных новостях - это в порядке вещей, а то же самое, снятое в художественном ключе - вот как скажем для этого клипа - оказывается таким шокирующим. Как по мне, это двойные стандарты, которые царят на нашем ТВ».

Сейчас Лето озадачен поиском компромиссного творческого решения, которое позволило бы пускать «Hurricane» в эфир хотя бы после 10 часов вечера. В свою очередь гитарист 30 Seconds to Mars Томо Милицевич (Tomo Milicevic) призвал фэнов посмотреть клип «без купюр» в интернете. «Интернет пока остается без цензуры, так что все желающие могут посмотреть полную видео Hurricane», - заявил рокер. Собственно, вы можете заняться тем же и решить для себя, настолько ли «шокирующий» этот ролик, чтобы раздувать из него скандал.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.