Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 16, 1963
Stewart Kerr (Texas)

March 16, 1959
Flavor Flav (Public Enemy)

March 16, 1954
Nancy Wilson (Heart)



Music World  →  News  →  ABBA

ABBA введены в Зал Славы Рок-н-ролла

March 16, 2010
ABBA введены в Зал Славы Рок-н-роллаШведские хитмейкеры ABBA, британские арт-рокеры Genesis и панк-ветераны The Stooges торжественно введены в Зал Славы Рок-н-ролла. Церемония чествования легенд мировой музыки состоялась 15 марта в нью-йоркской Waldorf Astoria.

От лица ABBA – редких представителей поп-жанра в стенах рок-н-ролльной институции – на церемонии присутствовали Бенни Андерсон и Анни-Фрид Лингстад. «Для нас большая честь находиться здесь, - заявил Андерсон. – Мы и представить себе не могли, что когда-нибудь Зал Славы Рок-н-ролла откроет свои двери для поп-группы!».

Пользуясь случаем, музыканты в очередной раз подтвердили, что не рассматривают возможность реюниона ABBA – ни при каких условиях. В качестве посвящения группе прозвучала их песня «The Winner Takes It All» в исполнении Файт Хилл (Faith Hill), которой аккомпанировал на фортепиано сам Андерсон.

Не в полном составе посетили церемонию и рокеры Genesis – в Нью-Йорк не смог приехать вокалист первого состава Питер Гэбриэл (Peter Gabriel), ныне занятый подготовкой к своему европейскому туру. «Для этой группы не существовало авторитетов, - отметил Трей Анастасио из Fish. - Они всегда пытались сделать больше, чем дозволено, ставя под сомнение любые музыкальные правила. Их влияние на современников и последующие поколения музыкантов трудно переоценить».

The Stooges исполнили на церемонии свой хит «Search & Destroy», при этом неугомонный Игги Поп (Iggy Pop) не преминул показать аудитории оттопыренный средний палец. К микрофону он вышел с табличкой «Music is Life; Life is not the Business».

Помимо вышеперечисленных артистов, в Зал Славы Рок-н-ролла также были введены популярная в начале 60-х английская рок-группа The Hollies и пионер реггей Джимми Клифф.

Напомним, что претендовать на включение в Зал Славы могут лишь музыканты, внесшие существенный вклад в развитие мировой музыки и выпустившие свои первые альбомы или синглы не менее 25 лет назад.

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.