Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 9, 1987
Lil' Bow Wow

March 9, 1980
Chingy

March 9, 1968
Robert Sledge (Ben Folds Five)

March 9, 1958
Martin Fry (ABC)

March 9, 1948
Jeffrey Osborne

March 9, 1942
Mark Linday (Paul Revere & Raiders)

March 9, 1936
Mickey Gilley



Music World  →  News  →  Dizzee Rascal

Dizzee Rascal работает над книгой мемуаров

March 9, 2010
Dizzee Rascal работает над книгой мемуаровБританский рэппер Dizzee Rascal поделится с общественностью секретами своей творческой и личной жизни: 24-летний исполнитель работает над книгой мемуаров, выпустить которую планирует в октябре этого года. Помощь в оформлении книги Диззи окажет известный музыкальный журналист Бен Томпсон.

Публикацией автобиографии, получившей непритязательное название «The Dizzee Rascal Story», займется издательство Dirtee Books – совместное детище рекордингового лейбла рэппера Dirtee Stank и издательского дома Canongate.

Dizzee Rascal (настоящее имя Дилан Миллс) вырос в неблагополучном районе Восточного Лондона в семье без отца. Проблемы чернокожих тинейджеров обступили его еще в ранней юности: наркотики, вооруженные грабежи, нищета, перестрелки, безработица. «Я поднялся с самого дна общества, - рассказывал позднее Диззи, - и сделал это без посторонней помощи. Я знаю, что такое настоящее дно, я видел его своими глазами. Это определило и мои мысли, и мои взгляды на жизнь».

Dizzee Rascal обратил на себя внимание публики уже с выпуском дебютного альбома: «Boy in da Corner» принес музыканту престижную премию Mercury Prize. Сегодня музыкант является признанным авторитетом в мире хип-хопа и пользуется статусом одного из главных новаторов жанра.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.