Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 19, 1968
Kevin Shepard (Tonic)

December 19, 1958
Limahl (Kajagoogoo)

December 19, 1957
Doug Johnson (Loverboy)

December 19, 1945
John McEuen (Nitty Gritty Dirt Band)

December 19, 1944
Zal Yanovky (Lovin' Spoonful)

December 19, 1941
Maurice White (Earth, Wind & Fire)



Music World  →  News  →  U2

U2 огласили дату выхода новой пластинки

December 19, 2008
U2 огласили дату выхода новой пластинкиИрландские рокеры U2 анонсировали официальную дату выхода своего нового альбома. Двенадцатая студийная пластинка легендарного коллектива, получившая название «No Line On The Horizon», будет выпущена 2 марта. Первоначально планировалось, что диск увидит свет еще в конце нынешнего года, однако в сентябре музыканты заявили, что на них «снизошло вдохновение» и они хотят добавить к уже записанному еще несколько треков.

«No Line On The Horizon» станет последователем выпущенного в 2004-м году альбома «How To Dismantle An Atomic Bomb», разошедшегося тиражом в количестве 9 миллионов экземпляров по всему миру и принесшего группе восемь премий «Грэмми». Работа над диском велась в студиях по всему миру: музыканты начали работу в Марокко, затем переместились в Дублин, оттуда – в Нью-Йорк, а завершили запись уже в знаменитой лондонской Olympics Studios.

На начальном этапе продюсированием записи занимался легендарный Рик Рубин, известный по работе со Slayer, Red Hot Chili Peppers, Metallica и другими монстрами рока. Однако сотрудничество не сложилось, и U2 заручились поддержкой старых, проверенных в деле соратников – Брайана Ино и Даниэля Лануа («The Unforgettable Fire» и «The Joshua Tree»). Кроме того, к работе был привлечен и Стив Лиллиуайт, работавший над дисками «Achtung Baby» и «All That You Can’t Leave Behind».

«Новый альбом состоит как бы из двух частей, - говорит гитарист U2 Эдж. – Первая часть – это песни, сочиненные и полностью оформленные в ходе этих студийных песен. Ну а вторая включает в себя композиции, выросшие из идей, которые мы не могли реализовать годами».

«Эта пластинка несет характерные признаки саунда U2, и все же звучит довольно необычно для нас, - продолжает Эдж. – Никогда ранее мы не делали ничего подобного этому». (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.