Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 13, 1964
Walter Kibby (Fishbone)



Music World  →  News  →  Oasis

Oasis хотят обзавестись гастрольным самолетом

November 13, 2008
Oasis хотят обзавестись гастрольным самолетомРокеры Oasis подумывают о том, чтобы приобрести собственный самолет, с помощью которого можно было бы оперативно перемещаться по странам и континентам во время масштабных гастрольных туров. Напомним, что именно такой предстоит музыкантам в следующем году.

Летом 2009-го Oasis планируют провести большое стадионное турне по Великобритании и Европе. Собственный гастрольный самолет позволит группе минимизировать затраты на путешествия и максимально уплотнить концертный график – что в итоге приведет к увеличению прибыли.

Нельзя не учитывать и имиджевый фактор: гастролировать по воздуху традиционно могут позволить себе лишь признанные звезды – такие как Пи Дидди или Spice Girls. В прошлом таким образом развлекались Led Zeppelin – которые хоть и не являются любимой командой братьев Галлахеров, но служат примером крутизны рок-н-ролльной банды.

«Единственное, что нас пока смущает – это стоимость самолета, - признается лидер Oasis Ноэль Галлахер. – Но все-таки надеемся подобрать подходящий вариант – не очень дорогой, но со всеми полагающими удобствами. А название для самолета мы уже придумали – «Долговая яма». Ибо с нынешними ценами на топливо, боюсь, эта машинка будет съедать все наши деньги».

Отметим, что грядущие гастроли группы будут проводиться в поддержку выпущенного в октябре этого года нового альбома «Dig Out Your Soul», тираж которого ныне уже приближается к миллионной отметке. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.