Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 29, 1975
Melanie Brown (Spice Girls)

May 29, 1969
Chad Kinchla (Blues Traveler)

May 29, 1967
Noel Gallagher (Oasis)

May 29, 1961
Melissa Etheridge

May 29, 1960
Jesse Johnson (The Time)

May 29, 1959
Mel Gaynor (Simple Minds)

May 29, 1956
Larry Blackmon (Cameo)

May 29, 1956
LaToya Jackson

May 29, 1945
Gary Brooker (Procol Harum)



Music World  →  News  →  Van Halen

Сэмми Хагар собрал супергруппу

May 29, 2008
Сэмми Хагар собрал супергруппуБывший вокалист Van Halen Сэмми Хагар создал новый громкий суперпроект – группу под названием Chicken Foot («Куриная лапка»), объединившую под одной крышей музыкантов звездной величины. Компаньонами Хагара по проекту стали гитарист-виртуоз Джо Сатриани, барабанщик Red Hot Chili Peppers Чэд Смит и басист Майкл Энтони.

По сведениям американских музыкальных изданий, этим летом Chicken Foot собираются заняться приступить к записи своего дебютного студийного альбома, чтобы успеть выпустить его уже к концу года.

«Мы с Сэмми соседи – у нас у обоих дома в Кабо Сан Люкасе (Мексика), потому я хорошо его знаю, - говорит Чэд Смит. – Он отличный мужик. Мы пару раз джемовали вместе – так, ничего особенного, играли разные кавер-версии. Ну и он загорелся идеей замахнуться на нечто большее. Отчего бы не помочь хорошему человеку? Тем более что и мне это показалось интересным. Сэмми рассказывал, что они с Джо Сатриани написали вместе несколько песен – посмотрим, что из этого всего выйдет!».

«Да, у нас уже есть восемь или девять песен, – подтверждает Хагар. – Те, кто слышал их, почему-то вспоминают Led Zeppelin. Мы не против. Это же круто: нас сравнивают с самими Led Zeppelin!».

Напомним, что на прошлой неделе Red Hot Chili Peppers объявили о том, что уходят в годичный отпуск, поэтому у их барабанщика появилась масса свободного времени для занятий «на стороне». Не при деле ныне и экс-басист Van Halen Майкл Энтони: возрождая группу в прошлом году, лидер коллектива Эдди Ван Хален не посчитал нужным возвращать в состав бывшего коллегу. Что касается Джо Сатриани, то он всегда был вольной птицей и занимался только тем, что ему по душе. Что ж – состав впечатляет. Ждем первых результатов сотрудничества! (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.