Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 23, 1974
Jewel

May 23, 1972
Maxwell

May 23, 1967
Phil Selway (Radiohead)

May 23, 1955
Jim Mankey (Concrete Blonde)



Music World  →  News  →  The Doors

Барабанщик Doors выпустил сольник

May 23, 2008
Барабанщик Doors выпустил сольникОдин из основателей The Doors, барабанщик Джон Дэнсмор (John Densmore) дебютировал в качестве сольного исполнителя, выпустив первый альбом своего нового проекта TribalJazz. В этой работе музыкант вернулся к джазу, с которого начинал свою карьеру более сорока лет назад.

«"TribalJazz" - это не совсем то, к чему привыкли фэны Doors. До того как начать играть в Doors, я был джазовым барабанщиком. И сейчас вернулся к своим корням, - говорит 63-летний Дэнсмор. – Для записи альбома я объединил усилия с Артом Эллисом, который ранее занимался продюсированием афро-джазовой музыки. Нам показалось интересным "вписать" ритмы world music в рамки классического акустического джаза. Результаты пришлись по душе обоим, и в итоге наше сотрудничество переросло в отдельный проект».

В трек-лист пластинки «TribalJazz», кроме авторских композиций Эллиса и Дэнсмора, вошел и трек с участием фронтмена The Doors Джима Моррисона. Голос исполнителя, который умер в 1971 году, можно услышать в новой версии классического хита группы Riders On The Storm. Кроме того, гостевое участие в записи альбома принял Майкл Франти (Michael Franti) – он приобщился к созданию трека «Violet Love».

Альбом «TribalJazz» в цифровом формате уже доступен на сервисе Omstream.com. Получит ли работа воплощение на физических носителях, не сообщается. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.