Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 6, 1967
Mark Bryan (Hootie & The Blowfish)

May 6, 1964
Tony Scalzo (Fastball)

May 6, 1960
John Flansburgh (They Might Be Giants)

May 6, 1945
Bob Seger

May 6, 1942
Colin Earl (Foghat)



Music World  →  News  →  Nine Inch Nails

Nine Inch Nails выпустили новый альбом

May 6, 2008
Nine Inch Nails выпустили новый альбомВыпущенный в начале этого года интернет-релизом инструментальный альбом Nine Inch Nails «Ghosts I-IV» оказался лишь «пристрелкой» перед большим делом. Спустя два месяца после публикации «Призраков» предводитель группы Трент Резнор выдал на-гора новую полноформатную пластинку, получившую название «The Slip».

Так же как и его предшественник, альбом размещен на официальном сайте Nine Inch Nails для бесплатного скачивания. Согласно заявлению Резнора, таким образом он решил отблагодарить своих фэнов за их неослабевающую поддержку на протяжении многих лет.

«The Slip» выложен в сеть 5 мая. Десятитрековый альбом доступен для скачивания в нескольких форматах – включая mp3 высокого и среднего качества (для ценителей объемного звучания и тех, кто не имеет возможности загружать большие файлы) и FLAC. Чтобы заполучить альбом, нужно лишь зарегистрировать свой электронный адрес, на который будет выслан линк на страничку, где выложены треки. Там же можно будет обнаружить и файл с обложкой и текстами песен.

Сообщается, что вокальные и большинство инструментальных партий для «The Slip» записал сам Резнор. В работе над диском ему помогали барабанщик Джош Фриз, гитарист Робин Финк и клавишник Алессандро Кортини. К продюсированию треков были привлечены Алан Маулдер и Аттикус Росс.

В вопросе дистрибьюции альбома Nine Inch Nails не собираются ограничиться исключительно возможностями интернета – в июле «The Slip» будет выпущен и на физических носителях.

«Мы просто хотим наладить прямую связь со слушателями и предоставлять им альбомы, минуя посредников – из рук в руки, - объясняет менеджер NIN Джим Гуэрино. – В настоящее время Трент Резнор находится в очень продуктивной фазе, что дает нам возможность поэкспериментировать с различными нетрадиционными формами распространения музыки. Наша цель - стать свободными агентами шоу-бизнеса. Новые технологии предлагают широкое поле возможностей – грех не воспользоваться этим».

Также Джим Гуэрино рассказал, что Трент Резнор весьма вдохновлен перспективой выпуска альбомов в интернете. «Теперь ему не приходится ожидать, когда его лейбл соизволит издать новый диск. Он может записать альбом за несколько дней, смикшировать запись в четверг, сделать мастеринг в пятницу, оформить обложку в субботу – и в понедельник альбом услышит весь мир!», - говорит менеджер.

Любопытно, что наряду со сведенными версиями песен, Резнор предоставил фэнам и файлы с раздельными дорожками - для того чтобы те поупражнялись в создании ремиксов. Эти треки размещены на специально созданном сайте Remix.NIN.Com.

Представить «The Slip» своим поклонникам вживую Nine Inch Nails собираются в ходе летнего гастрольного тура по США. Напомним, что несколькими днями ранее Трент Резнор сообщил, что отныне и билеты на концерты также будут продаваться только на сайте группы – полная самостоятельность и независимость!

Трек-лист «The Slip»:

  1. 999,999
  2. 1,000,000
  3. Letting You
  4. Discipline
  5. Echoplex
  6. Head Down
  7. Lights in the Sky
  8. Corona Radiata
  9. The Four of Us Are Dying
  10. Demon Seed

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.