Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 3, 1951
Christopher Cross

May 3, 1937
Frankie Valli

May 3, 1936
Engelbert Humperdink

May 3, 1933
James Brown



Music World  →  News  →  Portishead

Новый альбом Portishead может стать последним

May 3, 2008
Новый альбом Portishead может стать последнимБристольцы Portishead признались, что их недавно выпущенный новый альбом вполне может стать последним релизом в дискографии группы. Выпуском «Third» адепты трип-хопа завершают свое сотрудничество с лейблом Universal – и в дальнейшем если и будут выпускать что-то новое, то независимым способом и, скорее всего, в виде интернет-релизов.

Похоже, что на эту мысль музыкантов натолкнул успех их недавней акции: за неделю до выпуска «Third» на физическом носителе Portishead разместили треки нового альбома на популярном ресурсе Last.Fm. Песни нельзя было скачать – только прослушать в режиме потокового аудио. Несмотря на это, в первый же день ознакомиться с альбомом пожелали более 300 тысяч слушателей.

«Возможно, этот диск станет последним альбомом Portishead – хотя я все же надеюсь, что нет, - говорит мультиинструменталист и продюсер Джефф Бэрроу. – В настоящее время все мы очень воодушевлены - кажется, что нам удалось таки сломать ту стену, которая мешала вернуться к творчеству на протяжении многих лет».

«У нас остались кое-какие идеи, которые не пошли в работу при подготовке «Third», - признается музыкант. – Я не знаю, выйдет ли что-нибудь их этого в дальнейшем. Сейчас мы завершаем сотрудничество с Universal и не особо активничаем в поиске нового партнера. Думаю, что если нам не удастся найти новый лейбл, мы будем выпускаться независимо – может быть, посредством интернета. И, возможно, в сингловом «режиме».

Напомним, что выпущенный 28 апреля «Third» стал первым альбомом Portishead за десять лет молчания – и всего лишь третьим студийным диском за 17 лет карьеры. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.