Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 7, 1964
Liam O'Maonlai (Hothouse Flowers)

November 7, 1957
Jellybean (Benitez)

November 7, 1943
Joni Mitchell

November 7, 1937
Mary Travers (Peter, Paul & Mary)



Music World  →  News  →  Oasis

Oasis приступили к записи нового альбома

November 7, 2007
Oasis приступили к записи нового альбомаМузыканты Oasis приступили к записи нового альбома, последователя «Don't Believe The Truth» 2005-го года. Седьмой студийный альбом команды записывается в знаменитой лондонской Abbey Road, где творили в свое время кумиры братьев Галахеров Beatles.

Сессии стартовали в минувший понедельник, 5 ноября. По словам Ноэля Галлахера, перед походом в студию он и его коллеги уже успели подготовить полдесятка песен, которыми и займутся в первую очередь. Остальное будет сочиняться уже «в процессе» - главное, чтобы хватило вдохновения. Как признается Галлахер-старший, временами у него возникают большие проблемы с текстами, потому что он не знает, какими еще проблемами ему хочется поделиться с публикой.

«Мне реально не хватает тем для песен, - жалуется музыкант, сочинивший когда-то феноменальные «Wonderwall» и «Don't Look Back in Anger». - Я уже писал о том, как сложно быть молодым, о трудностях жизни в большом городе, об излишествах звездной жизни. Ума не приложу, о чем писать дальше» . (Кстати, у Ноэля недавно родился наследник - чем не тема для разговора?).

По признанию Ноэля, все музыканты Oasis пишут песни отдельно друг от друга, «но композиции удивительным образом имеют общий стержень и звучат так, как будто бы сочинялись совместными усилиями». «Работая над ними, мы фокусируемся в первую очередь на том, чтобы придать им необходимый грув», - добавляет Ноэль Галлахер.

В студии Oasis намерены провести ближайшие полтора месяца, после чего вынуждены будут сделать перерыв на рождественские праздники. Вернуться к записи диска музыканты собираются уже в самом начале 2008-го - с тем, чтобы успеть представить его публике хотя бы во второй половине того же года. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.