Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 8, 1977
Dave "Phoenix" Ferrel (Linkin Park)

February 8, 1971
Will Turpin (Collective Soul)

February 8, 1961
Sam Llanas (the BoDeans)

February 8, 1961
Vince Neil (Motley Crue)

February 8, 1941
Tom Rush



Music World  →  News  →  Phil Spector

Судебные баталии Фила Спектора покажут по ТВ

February 8, 2007
Судебные баталии Фила Спектора покажут по ТВСуд над американским музыкантом и продюсером Филом Спектором (Phil Spector), который обвиняется в убийстве актрисы Ланы Кларксон (Lana Clarkson) совершенном в феврале 2003 года, возможно, будет транслироваться по телевидению в прямом эфире.

Окончательное решение по этому вопросу судья Верховного суда Лос-Анжелеса Ларри Пол Фидлер (Larry Paul Fidler) примет после консультаций с юристами. «К этому процессу приковано все общественное внимание. Уверен, что соберется много журналистов и просто интересующихся, поэтому лучше будет не создавать ажиотаж под дверями суда, а позволить транслировать происходящее в прямом эфире. Я считаю, что общественность должна ознакомиться со всеми перипетиями процесса», - заявил Фидлер.

Также судья добавил, что множество СМИ прислали запросы на разрешение установки видеокамер в зале суда. Решение по этому вопросу должно быть принято в кратчайшие сроки, так как если трансляция будет разрешена, необходимо будет выполнить ряд технических моментов.

Следующее досудебное заседание по делу Спектора запланировано на 16 февраля. В этот день в суд будут приглашены около 300 присяжных заседателей, из которых будут выбраны те, кто сможет участвовать в процессе. Слушание дела запланировано на 16 марта.

Напомним, что Лана Кларксон была найдена мертвой в 2003 году в особняке Фила Спектора. Смерть ее наступила в результате ранения из пистолета, являвшегося частью коллекции хозяина дома. Сам Спектор, который был выпущен из-под стражи под залог в 1 миллион долларов, заявляет, что никого не убивали и настаивает на несчастном случае. Если присяжные решат по-другому, бывшему продюсеру The Beatles грозит пожизненное тюремное заключение. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.