Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 21, 1959
Robert Smith (The Cure)

April 21, 1959
Michael Timmins (Cowboy Junkies)

April 21, 1947
Iggy Pop



Music World  →  News  →  Judas Priest

Гитарист KK Downing покинул Judas Priest

April 21, 2011
Гитарист KK Downing покинул Judas PriestОдин из основателей легендарной хэви-метал группы Judas Priest, гитарист KK Downing объявил об уходе со сцены, не дождавшись старта объявленного ранее «прощального» тура команды.

20 апреля на сайте Judas Priest появилось сообщение следующего характера: «С сожалением вынуждены сообщить, что KK Downing формально покинул группу и не будет принимать участия в запланированном туре. Группа уважает его решение и желает всех благ в дальнейшем».

Заменой Даунингу в предстоящем турне станет 31-летний Ричи Фолкнер, участник группы Лорин Харрис – дочери гитариста Iron Maiden Стива Харриса.

Кеннет Даунинг наряду с басистом Йеном Хиллом являлся бессменным участником Judas Priest с момента основания группы в 1971-м году. Гитарист принимал участие в записи всех без исключения альбомов, выпускавшихся под вывеской Judas Priest – начиная с «Rockarolla» (1974) и заканчивая «Nostradamus» (2008). Вдохновившие целую плеяду последователей, сегодня Judas Priest считаются одним из влиятельнейших метал-коллективов мира. Одним из характерных элементов звучания группы, ее «визитной карточкой» являлись сдвоенные гитарные партии Даунинга и Гленна Типтона.

Напомним, что в прошлом году Judas Priest объявили о планах прекратить гастрольную деятельность и анонсировали финальное мировое турне «Epitaph World Tour». Оно стартует в июне этого года и продлится до конца 2012-го. В рамках гастролей музыканты планируют объехать весь мир, посетив Европу, Северную и Южную Америку, Азию и Австралию.

Уходя со сцены, Judas Priest не уходят из музыки: музыканты сообщили, что планируют продолжать записываться, и в настоящее время работают над новым студийным альбомом, последователем «Nostradamus».

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.