Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 18, 1970
Greg Eklund (Everclear)

April 18, 1958
Les Pattinson (Echo & The Bunnymen)

April 18, 1946
Lennie Baker (Sha Na Na)

April 18, 1941
Mike Vickers (Manfred Mann)



Music World  →  News  →  The White Stripes

Джек Уайт стал 'музыкальным послом' Нэшвилля

April 18, 2011
Джек Уайт стал 'музыкальным послом' НэшвилляБывший фронтмен White Stripes Джек Уайт (Jack White) удостоен звания Музыкального посла своего родного города Нэшвилля, штат Теннесси. Мэр города лично вручил награду рокеру 16 апреля.

Власти города отметили вклад Уайта в возвращение Нэшвилля на музыкальную карту мира, которое состоялось благодаря карьере рокера, а также работе его лейбла Third Man Records. «Талант Джека Уайта, его уникальный творческий дух прокладывает мосты между стилями и поколениями, - заявил мэр Карл Дин (Karl Dean). – Джек демонстрирует удивительную преданность творческому климату Нэшвилля и его музыкальному разнообразию».

В свою очередь Уайт, который живет в Нэшвилле с женой и двумя детьми и там же открыл свою рекординговую компанию, отметил, что горд называть себя уроженцем города, который воспитал множество известных музыкантов и поддерживает любые новые идеи и начинания. «Я не знаю другого такого города, чей мэр был бы на стороне музыкантов и творческих людей», - добавил рокер.

К слову, Нэшвилль является общепризнанной столицей кантри - здесь в разное время жили и творили Хэнк Уильямс ст., Долли Партон, Боб Дилан, Эммилу Харрис, отсюда родом Kings Of Leon. Правда, в последнее время, со спадом мировой популярности кантри, его позиции несколько пошатнулись - и Джек со своими White Stripes появился очень вовремя...

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.