Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 14, 1974
DaBrat

April 14, 1969
Martyn Le Noble (Porno For Pyros)

April 14, 1962
Joey Pesce ('til tuesday)

April 14, 1935
Loretta Lynn



Music World  →  News  →  Soundgarden

Рокеры Soundgarden воссоединились 'по ошибке'

April 14, 2011
Рокеры Soundgarden воссоединились 'по ошибке'Пионеры гранжа Soundgarden раскрыли страшную тайну. Как оказалось, их реюнион 2010-го года не являлся запланированной акцией, а произошел случайно - по ошибке. Фэны неправильно поняли сообщение вокалиста Криса Корнелла (Chris Cornell) в Твиттере и начали живо обсуждать камбек команды, не оставив музыкантам шанса пойти на попятную.

«12-летний перерыв закончился, мы возвращаемся в школу после долгих каникул. Рыцари ордена Sound вновь на коне!», - написал тогда Корнелл, имея в виду воскрешение фанклуба после более чем десятилетнего перерыва. Но эта новость вызвала бурную реакцию меломанов и была растиражирована журналистами по всему миру, так что никто уже не сомневался, что рокеры действительно возвращаются на сцену. Тут же появились промоутеры, наперебой предлагавшие свои услуги в организации концертов - и Soundgarden не осмелились противостоять этой волне фанатской любви.

«Мне пришлось долго объяснять своим друзьям, что мы не возвращаемся на сцену! Мне позвонила мама и сказала – мы слышали новости, что вы воссоединяетесь, почему ты нам не сказал? - рассказывает гитарист Ким Тайил (Kim Thayil). – Конечно же, тот пост на Твиттере взбудоражил всех и мой телефон просто разрывался от звонков промоутеров».

В итоге большинство концертных предложений Soundgarden отвергли, но все же согласились дать два шоу – в родном Сиэттле и на фестивале Lollapalooza, в апреле и августе прошлого года соответственно. В свою очередь эти выступления вдохновили рокеров начать записывать вместе новый материал. В настоящее время, по словам, Тайила, музыканты работают над новым диском, выпустить который планируют еще до конца этого года.

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.