Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

June 3, 1971
Ariel and Gabriel Hernandez (No Mercy)

June 3, 1954
Dan Hill

June 3, 1952
Billy Powell (Lynyrd Skynyrd)

June 3, 1951
Deniece Williams

June 3, 1950
Suzi Quatro



RATM бойкотируют концерты в Аризоне

June 3, 2010
RATM бойкотируют концерты в АризонеРокеры Rage Against The Machine возглавили кампанию против нового закона об иммиграции, принятого в американском штате Аризона. Вокалист Зак де ля Рока (Zack de la Rocha) призывает музыкантов поддержать инициативу, добивающуюся отмены скандального закона SB 1070.

В акции The Sound Strike уже присоединились такие музыканты как Кэни Уэст (Kanye West), Sonic Youth, Massive Attack и Серж Танкиян из System Of A Down.

Согласно принятому в апреле закону SB 1070, полиция Аризоны имеет право преследовать любого человека по подозрению в нелегальном пребывании на территории США - требовать предъявления подтверждающих его статус документов и производить аресты в случае их отсутствия.

«Некоторым из нас довелось столкнуться с расовой дискриминацией, но закон SB 1070 ведет нас к еще большему унижению, - отметил де ля Рока в петиции, размещенной на сайте кампании. – Если правительства других стран поддержат настроения аризонских бюрократов, мы вернемся во времена бесправья и мракобесия. Этот закон притесняет свободы и права человека. Характерно, что принят он был теми же людьми, которые отказалось признать национальным праздником день рождения Мартина Лютера Кинга».

Группы, присоединившиеся к The Sound Strike, решительно настроены бойкотировать концертные площадки Аризоны и не выступать в этом штате, пока в закон не будут внесены изменения.

На сегодняшний день к акции присоединились около 20 групп. Кроме вышеупомянутых коллективов бойкот поддержали Cypress Hill, колумбийский поп-рок-исполнитель Хуанес (Juanes), инди-рокер Конор Оберст (Conor Oberst), мексиканцы Los Tigres del Norte, знаменитый режиссер Майкл Мур (Micheal Moore), пуэрториканцы Calle 13, гитарист-виртуоз Джо Сатриани (Joe Satriani), панк-рокеры Rise Against и ряд других известных групп и исполнителей.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.