Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 26, 1964
Lenny Kravitz

May 26, 1949
Hank Williams, Jr.

May 26, 1948
Stevie Nicks

May 26, 1945
Garry Peterson (Guess Who)

May 26, 1942
Levon Helm (The Band)



Music World  →  News  →  U2

U2 отменили летние гастроли по США

May 26, 2010
U2 отменили летние гастроли по СШАИрландские рокеры U2 вынуждены были отказаться от летнего гастрольного турне по Северной Америке из-за проблем со здоровьем у фронтмена группы Боно. Напомним, что во время подготовки к туру 50-летний музыкант получил травму спины и 21 мая в Мюнхене ему была сделана срочная операция на позвоночнике.

«У пациента обнаружилось защемление седалищного нерва, и во избежание паралича нижней конечности было принято решение прооперировать его, - свидетельствует нейрохирург Йорг Тонн. – Мы прогнозируем полное восстановление Пола Хьюсона (настоящее имя Боно), но период реабилитации может занять около двух месяцев».

Таким образом, из гастрольного графика U2 вычеркнуты 16 запланированных на июнь американских концертов группы – в том числе и шоу на New Meadowlands Stadium в Нью-Джерси. Менеджмент команды заверяет, что отложенные концерты будут сыграны позднее – после согласования новых дат с промоутерами.

Отменен и предстоящий хэдлайнерский сет U2 на британском фестивале Гластонбери 25 июня. «Мы чрезвычайно разочарованы этим обстоятельством, - заявил фестивальный организатор Майкл Ивис. – Мы с нетерпением ждали U2 на Pyramid Stage, и они сами горели желанием выступить у нас. Однако теперь нам придется искать другого хэдлайнера. Нам только и остается, что искренне пожелать Боно скорейшего и полного выздоровления». По слухам, заменой U2 на Гластонбери могут стать Gorillaz, Coldplay, Rolling Stones или Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

В то же время ожидается, что даты европейских концертов U2 360° Tour – в том числе и первого российского выступления команды – не подвергнутся изменениям. «Шоу европейского тура пройдут в соответствии с утвержденным расписанием, - заявляют организаторы московского концерта U2 SAV Entertainment и «Русский шоу-центр». - Мы получили подтверждение от менеджмента группы о том, что шоу «360 градусов» состоится 25 августа на Большой спортивной арене «Лужники», как это и было анонсировано ранее».

Согласно обновленному графику, европейское турне ирландцев стартует 6 июля в итальянском Турине.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.