Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 14, 1973
Natalie Appleton (All Saints)

May 14, 1973
Shanice

May 14, 1969
Danny Wood (New Kids On The Block)

May 14, 1966
Fabrice Morvan (Milli Vanilli)

May 14, 1966
Mike Inez (Alice In Chains)

May 14, 1962
C.C. DeVille (Poison)

May 14, 1962
Ian Astbury (The Cult)

May 14, 1952
David Byrne (Talking Heads)

May 14, 1943
Jake Bruce (Cream)



Music World  →  News  →  John Lennon

В России покажут фильм о Джоне Ленноне

May 14, 2010
В России покажут фильм о Джоне Ленноне27 мая в российский прокат выходит фильм Сэм Тэйлор-Вуд «Стать Джоном Ленноном» (оригинальное название «Nowhere Boy»), рассказывающий о юности лидера легендарной четверки The Beatles. Картина снята по одноименной книге сестры Леннона Джулии Байярд и является первым художественным кинофильмом о Джоне Ленноне, одобренным вдовой музыканта Йоко Оно.

В картине снялись Томас Броди Сангстер, Энн-Мари Дафф, Сэм Белл, Дэвид Моррисси, Дэвид Трелфалл. Роль Джона Леннона (John Lennon) сыграл молодой британский актер Аарон Джонсон, его мать Джулию - Анн-Мари Дафф, тетю Мими - Кристин Скотт Томас («Английский пациент», «Четыре свадьбы и одни похороны»). Музыкальное сопровождение к фильму обеспечили участники британского электронного дуэта Goldfrapp Уилл Грегори и Элисон Голдфрэпп.

…15-летний Джон, уверенный в том, что мать бросила его в раннем детстве и уехала в неизвестном направлении, живет со строгой и консервативной теткой. Как и все его сверстники, он ходит в колледж, где вместо занятий рисует комиксы, ухаживает за девчонками и пьет пиво с друзьями. Новость о том, что мать проживает неподалеку, меняет жизнь Джона навсегда. Вместе с ней, смелой и свободной, полной противоположностью тетке, он впервые слушает рок-н-ролл и берет в руки гитару. На наших глазах он собирает группу, знакомится с Полом Маккартни и становится тем, кем должен был стать, – Джоном Ленноном…

В 2009-м году «Nowhere Boy» был презентован на Лондонском Международном кинофестивале, получив благоприятные рецензии от критиков, и удостоился номинации на премию BAFTA в категориях «лучший британский фильм», «лучшая второстепенная женская роль» (Анн-Мари Дафф и Кристин Скотт Томас) и «лучший дебют» (Сэм Тэйлор Вуд).

Аарон Джонсон в роли Джона Леннона и Анн-Мари Дафф в роли Джулии Леннон

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.