Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 13, 1966
Darius Rucker (Hootie & The Blowfish)

May 13, 1951
Paul Thompson (Roxy Music)

May 13, 1950
Stevie Wonder



Music World  →  News  →  The Roots

The Roots записали соул-альбом

May 13, 2010
The Roots записали соул-альбомВетераны хип-хопа The Roots записали альбом кавер-версий классических соул-композиций 60-70-х годов. К работе над диском музыканты привлекли известного соул-исполнителя Джона Ледженда (John Legend).

Проект, получивший название «Wake Up Sessions», возник спонтанно. The Roots записывали совместно с Леджендом песню своих коллег Arcade Fire, и в итоге встреча в студии обернулась записью целого альбома кавер-версий. В итоге трек Arcade Fire даже не попал в трек-лист.

«Альбом готов уже процентов на 90, - рассказал барабанщик Roots ?uestlove. – Люди обычно скептически относятся к альбомам каверов, поэтому мы отобрали композиции, которые не были особо на слуху. Эти песни настолько оригинально интерпретированы, что с первого прослушивания вы и не догадаетесь, что это кавер-версии».

Известно, что в состав «Wake Up» войдут песни «Compared To What?» Роберты Флэк (Roberta Flack), «I Wish I Knew How It Would Feel To Be Free» Нины Саймон (Nina Simone), «Little Ghetto Boy» Донни Хэттэвея (Donny Hathaway) и «Wake Up Everybody» от Harold Melvin and the Bluenotes.

Как рассказали музыканты The Roots, на альбоме Джон Ледженд поет гораздо «грязнее», чем обычно, поэтому поклонникам привычного вылизанного R&B стоит подготовиться услышать настоящий соул от Ледженда. Релиз альбома запланирован на сентябрь.

Напомним, что одновременно The Roots работают и над своей очередной номерной пластинкой, последовательницей «Rising Down» 2008-го года. Получивший предварительное название «How I Got Over» лонгплей музыканты также планируют выпустить в этом году.

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.