Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

January 4, 1966
Deana Carter

January 4, 1965
David Glasper (Breathe)

January 4, 1965
Beth Gibbons (Portishead)

January 4, 1962
Robin Guthrie (Cocteau Twins)

January 4, 1960
Michael Stipe (R.E.M.)

January 4, 1956
Bernard Sumner (New Order)

January 4, 1956
Patty Loveless



Music World  →  News  →  Soundgarden

Soundgarden воссоединяются!

January 4, 2010
Soundgarden воссоединяются!Отличный подарок под елочку получили фэны американских альт-металистов Soundgarden: 1 января экс-фронтмен команды Крис Корнелл объявил о воссоединении группы после 12-летнего перерыва! «Каникулы закончены, - написал Корнелл в своем блоге на «Твиттере». – Рыцари круглого музыкального стола снова собираются в поход».

Никаких других подробностей реюниона пока не сообщается. Планируется, что летом 2010-го знаменитая команда появится на сцене ряда европейских фестивалей, а после гастролей займется подготовкой нового альбома. Следить за новостями в лагере Soundgarden поклонники смогут на новом сайте группы.

Напомним, что свой последний концерт Soundgarden отыграли в начале 1997-го года на австралийском фестивале Big Day Out. После распада группы каждый из ее участников занялся реализацией собственных проектов. Крис Корнелл, к примеру, скооперировался с бывшими музыкантами Rage Against The Machine и создал группу Audioslave, басист Бен Шеперд и барабанщик Мэтт Камерон стали участниками проекта Hater, а гитарист Ким Тэвил предпочел сессионную деятельность.

В марте 2009-го Тэвил, Камерон и Шеперд отыграли импровизированный концерт в Сиэттле, после которого и появились первые слухи о возможном реюнионе. Впрочем, сразу же опровергнутые Крисом Корнеллом, который к тому времени уже покинул расположение Audioslave и занимался раскруткой своего нового сольного альбома «Scream». Спродюсированный хип-хоп продюсером Тимбаландом лонгплей и получил преимущественно негативные отзывы в прессе и разошелся мизерным (по сравнению с уровнем Soundgarden и Audioslave) тиражом. Что, возможно, и подтолкнуло музыканта на мысль о воссоединении с бывшими коллегами.

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.