Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 11, 1980
LeToya Luckett (formerly of Destiny's Child)

November 11, 1956
Ian Craig Marsh (Human League)

November 11, 1953
Marshall Crenshaw

November 11, 1953
Andy Partridge (XTC)



Music World  →  News  →  Blur

Фронтмен Blur взялся за новую оперу

November 11, 2009
Фронтмен Blur взялся за новую оперуФронтмен Blur Дэймон Албарн (Damon Albarn) работает над новой оперой. Проект, в создании которого также участвует напарник Албарна по Gorillaz, дизайнер Джеми Хьюлетт (Jamie Hewlett), находится в стадии разработки.

Уже известно, что автором либретто постановки станет известный британский автор комиксов Алан Мур (Alan Moore). «Они приезжали ко мне в Норгемптон, чтобы обсудить свои идеи на счет оперы. И мы остановились на том, что я напишу тексты для их нового проекта», - рассказал Мур.

Опера, пока еще не получившая названия, станет второй постановкой Дэймона Албарна. Его театральный дебют состоялся в 2007 году с проектом «Monkey: Journey To The West». После успешной резиденции «Monkey: Journey To The West» в лондонском концертном зале О2 Албарн и Хьюлетт были заняты созданием серии анимационных заставок для трансляций Олимпийских игр в Пекине на канале ВВС.

Однако в нынешнем году Дэймон отодвинул все свои проекты на второй план ради воссоединения Blur. Когда рокер планирует завершить работу над новой оперой, пока не известно. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.