Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 5, 1974
Ryan Adams

November 5, 1971
Jon Greenwood (Radiohead)

November 5, 1961
David Bryson (Counting Crows)

November 5, 1959
Bryan Adams

November 5, 1957
Mike Score (A Flock Of Seagulls)

November 5, 1948
Don McDougall (Guess Who)

November 5, 1947
Peter Noone (Herman's Hermits)

November 5, 1941
Art Garfunkel

November 5, 1931
Ike Turner



Music World  →  News  →  Gwen Stefani

Гвен Стефани запела мужским голосом

November 5, 2009
Гвен Стефани запела мужским голосомНовый выпуск скандально известной игры Band Hero спровоцировал очередное судебное разбирательство. На сей раз в качестве истцов выступили участники группы No Doubt, возмущенные нарушением условий использования их имиджа в Band Hero. Напомним, что игра с участием виртуальных двойников No Doubt увидела свет 3 ноября.

Музыканты подали судебный иск против компании Activision с требованием убрать из игры созданных по их образу и подобию героев. По их словам, контракт с компанией оговаривал появление в Band Hero мультяшных Гвен Стефани (Gwen Stefani) сотоварищи, исполняющих свои собственные песни. В действительности же оказалось, что персонажам No Doubt можно «заказать» более шестидесяти песен разных исполнителей.

Особое возмущение у группы вызвал тот факт, что героиня Гвен Стефании поет не только женскими, но и мужскими голосами, исполняя, например, песни Марвина Гэя (Marvin Gaye) «I Heard It Through The Grapevine» и Rolling Stones «Honky Tonk Woman».

«Без ведома и разрешения группы Activision превратили музыкантов No Doubt в участников виртуального караоке, заставив их исполнить более 60 песен других исполнителей, - говорится в иске. - Их героями манипулируют таким образом, что в итоге аватар Гвен Стефани поет как мужчина и даже хвастается тем, что спит с проститутками».

Участники No Doubt заявляют, что настойчиво просили боссов Activision следовать условиям заключенного контракта, но те отказались. Теперь группа намерена добиваться судебного запрета на незаконное использование имени и имиджа команды в Band Hero.

No Doubt - не первые артисты, возмущенные действиями Activision. В сентябре вдова Курта Кобейна (Kurt Cobain) Кортни Лав (Courtney Love) осталась недовольной использованием в Guitar Hero 5 имиджа своего покойного супруга: по прихоти создателей игры виртуальный персонаж музыканта мог исполнять песни Bon Jovi и даже читать рэп. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.