Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 15, 1970
Ginuwine

October 15, 1953
Tito Jackson (The Jacksons)

October 15, 1948
Chris DeBurgh

October 15, 1946
Richard Carpenter (The Carpenters)



Music World  →  News  →  Michael Jackson

Перчатка Джексона потянула на $70 тысяч

October 15, 2009
Перчатка Джексона потянула на $70 тысячОдна из бесконечного набора принадлежавших Майклу Джексону (Michael Jackson) знаменитых белых перчаток продана с аукциона за невероятную сумму. Пожелавший остаться инкогнито покупатель не пожалел 70 тысяч (!) долларов за право обладания раритетом.

Перчатка эта непростая – среди россыпи стразов на ней размещены 50 миниатюрных лампочек для пущего эффекта подсветки. Питание осуществляется от маленькой батарейки в 9 Вольт. Имеется также рычажок включения и выключения лампочек.

Вышеуказанную деталь гардероба смастерил для певца дизайнер Тед Шелл. Джексон одевал перчатку во время концертов тура The Jacksons 1984-го года «Victory Tour». Это были финальные гастроли семейной группы в ее оригинальном составе.

Помимо перчатки, в ходе состоявшегося в Калифорнии 10 октября аукциона нашли своих новых обладателей и другие памятные вещи Джексона. Так, инкрустированный горным хрусталем красный джемпер, в котором исполнитель красовался на церемонии American Music Awards 1981-го года, ушел с торгов за 47 тысяч долларов. А желтая рубашка, в которой юный музыкант появился в одной из телепрограмм в 1971-м году, потянула на 17,5 тысяч.

К слову, уже 17 октября стартует новый аукцион с меморабилией усопшей звезды. В частности, одним из его лотов станет опаленная огнем прядь волос, которая была сострижена с головы Майкла после известного инцидента с загоревшейся шевелюрой на съемках рекламного ролика «Пепси» в 1984-м году. Устроители надеются, что этот фетиш принесет не менее полторы тысячи долларов. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.