Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 26, 1969
Adrian Young (No Doubt)

August 26, 1966
Dan Vickrey (Counting Crows)

August 26, 1966
Shirley Manson (Garbage)

August 26, 1960
Branford Marsalis

August 26, 1948
Valerie Simpson



Music World  →  News  →  Michael Jackson

Майкл Джексон умер от передозировки лекарств

August 26, 2009
Майкл Джексон умер от передозировки лекарствСмерть Майкла Джексона (Michael Jackson) наступила в результате передозировки сильнодействующего анестетика пропофола. Таково заключение токсикологической экспертизы по итогам вскрытия тела поп-исполнителя. Согласно предоставленным полицией данным, в крови певца обнаружена смертельная концентрация препарата, используемого для анестезии больных перед операцией.

В небольших дозах пропофол применяется также для лечения бессонницы – чем страдал и Король поп-музыки. Личный врач певца Конрад Мюррей дал показания под присягой, что делал своему пациенту инъекции пропофола – однако никогда не превышал дозировку, а в последние дни перед смертью Джексона и вовсе старался заменять пропофол другими лекарствами, дабы избежать возникновения зависимости от препарата.

По свидетельству Мюррея, 25 июня – в день скоропостижной кончины музыканта – он дал своему пациенту валлиум, а когда снотворное не подействовало, сделал инъекции лоразепама и мидазолама. Эти лекарства также не оказали нужного эффекта, и тогда врач, по требованию Джексона, ввел ему дозу пропофола – вполовину меньше от обычной. После этого Мюррей оставил пациента на некоторое время, чтобы сделать несколько телефонных звонков, а когда вернулся в комнату, обнаружил певца в бессознательном состоянии. Все попытки вернуть Майкла Джексона к жизни не увенчались успехом. Бессильными оказались и вызванные на место происшествия парамедики.

В ходе обыска дома на Холмби Хиллс (Калифорния), арендованного Джексоном, полиция обнаружила множество пузырьков из-под пропофола, выписанного различными врачами. Сам Конрад Мюррей подтвердил, что знает как минимум двух врачей, у которых музыкант пополнял свои запасы этого препарата.

На основании заключения медэкспертизы полиция может классифицировать смерть Майкла Джексона как «непредумышленное убийство». При этом главным подозреваемым остается доктор Мюррей. Обвинения против него могут быть выдвинуты в течение нескольких следующих недель.

Тем временем стала известна новая, окончательная дата похорон Джексона. Семья покойного сообщила, что церемония погребения пройдет 3 сентября. Последним пристанищем Поп-короля станет кладбище Forest-Lawn в Глендейле, Калифорния. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.