Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 13, 1966
Darius Rucker (Hootie & The Blowfish)

May 13, 1951
Paul Thompson (Roxy Music)

May 13, 1950
Stevie Wonder



Music World  →  News  →  Michael Jackson

Прощальное турне Джексона под угрозой срыва

May 13, 2009
Прощальное турне Джексона под угрозой срываАнонсированный прощальный концертный марафон Майкла Джексона (Michael Jackson) в лондонском зале O2 Arena оказался под угрозой срыва. 50 концертов, билеты на которые фэны раскупили в считанные минуты, могут быть отменены из-за контракта, пописанного ранее с американской промоутерской компанией AllGood Entertainment Inc. на проведение реюнион-шоу Jackson 5 с учатием Майкла.

Представители AllGood утверждают, что в подписанном в ноябре 2008 года договоре с менеджером Джексона Фрэнком Делео (Frank DeLeo) содержится пункт, в котором оговорено, что Король поп-музыки должен выступить в составе Jackson 5 в июле 2010 года, а до тех пор не имеет права давать никаких шоу.

Ранее анонсировалось, что с июля по февраль будущего года в O2 Arena пройдут 50 концертов Майкла Джексона. Прибыль от этих концертов может составить около 50 миллионов фунтов стерлингов. Однако, как утверждает менеджер американских промоутеров Патрик Аллокко (Patrick Allocco), юристы Джексона и представители британской промоутерской компании AEG Live еще в марте получили его письмо с требование прекратить рекламу концертов и сесть за стол переговоров. Но реакции на его послание до сих пор не последовало, поэтому теперь он намерен добиваться выполнения условий контракта через суд.

Кроме тяжбы с AllGood Entertainment, Джексону также предстоит ответить в суде еще на два иска. На днях свои финансовые претензии к певцу выдвинули его бывший пресс-секретарь Рэймон Бейн (Raymone Bain) и Ола Рэй (Ola Ray), сыгравшая подругу «оборотня Майкла» в знаменитом клипе «Thriller».

Бейн, представлявшая интересы Джексона в 2005 году во время скандального судебного процесса о домогательствах к несовершеннолетним, утверждает, что он так и не заплатил ей за работу. Сумма ее иска составляет 44 миллиона долларов.

Ола Рэй (Ola Ray), в свою очередь, также заявляет, что не получила ни одного пенни за свое участие в «Триллере», бюджет которого составил 500 000 долларов и который стал самым дорогим промо-роликом 1980-х. Тяжба Джексона с режиссером видео Джоном Лэндисом (John Landis), также пытающегося получить свой гонорар, длится с января нынешнего года. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.