Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 18, 1979
Fabolous

November 18, 1969
Duncan Sheik

November 18, 1962
Kirk Hammett (Metallica)

November 18, 1960
Kim Wilde

November 18, 1958
Michael Ramos (The BoDeans)

November 18, 1954
John Parr

November 18, 1953
John McFee (Doobie Brothers)

November 18, 1950
Graham Parker

November 18, 1949
Herman Rarebell (The Scorpions)



Music World  →  News  →  Guns N' Roses

Слэш выступил в защиту однополых браков

November 18, 2008
Слэш выступил в защиту однополых браковБывший гитарист Guns N’Roses и участник Velvet Revolver Слэш (Slash) подал свой голос в защиту однополых браков, присоединившись к движению по отмене пресловутой «Поправки №8» в законодательстве США. Музыкант выпустил тематический видеоролик, в котором также приняла его участие его жена Перла Хадсон.

«Я вышла замуж за любимого человека, и все вы имеете право поступить точно так же, - говорит Перла под аккомпанемент гитарной версии американского национального гимна «Звездно-полосатый флаг» в исполнении своего супруга. – Никто не вправе запрещать вам это. Скажите «нет» ненависти и встаньте на защиту равных прав!». Ознакомиться с роликом можно здесь.

Напомним, что в ходе минувших в начале ноября президентских выборов 52% жителей Калифорнии проголосовали в поддержку «Поправки №8», отменяющей принятый в мае 2008-го года Верховным судом штата закон о разрешении браков между представителями одного пола. За несколько месяцев этим правом воспользовались 36 тысяч геев и лесбиянок. С учетом «Поправки» их браки будут считаться недействительными.

Главными противниками закона выступают представители консервативного лагеря и религиозные функционеры, агитирующие за сохранение понятия «традиционной семьи». Им противостоят сторонники демократических перемен, в число которых оказалось немало музыкантов. Свой голос против «Поправки №8» уже подали Кристина Агилера, Мелисса Этеридж, участники Fall Out Boy, Дрю Берримор, Бред Питт и другие известные публичные персоны. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.