Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 29, 1980
David Desrosiers (Simple Plan)

August 29, 1975
Kyle Cook (Matchbox 20)

August 29, 1970
Carl Martin (Shai)

August 29, 1969
Me'Shell NdegeOcello

August 29, 1958
Michael Jackson

August 29, 1945
Chris Copping (Procol Harum)

August 29, 1943
Dick Halligan (Blood, Sweat & Tears)



Music World  →  News  →  Oasis

Oasis представили нового барабанщика

August 29, 2008
Oasis представили нового барабанщика26 августа концертом в американском Сиэтле стартовало масштабное мировое турне Oasis в поддержку готовящего к выходу нового альбома группы «Dig Out Your Soul». В сет-листе выступления рокеров оказалось четыре новые песни, остальную программу составили проверенные временем старые хиты.

На первом концерте американского тура группа представила публике своего нового барабанщика – Криса Шэрррока, заменившего Зака Старки, с которым музыканты распрощались в начале этого года. Шэррок известен своим сотрудничеством с такими коллективами, как Del Amitri, The Lightning Seeds, The LA's, а также Робби Уильямсом (Robbie Williams).

«Мы хотим побить рекорд Spinal Tap по количеству игравших в группе барабанщиков», - пошутил Ноэль Галлахер, намекая на текучку кадров в Oasis.

Как известно, место за ударной установкой – самая нестабильная позиция в составе Oasis. За время существования группы в ней сменилось уже три барабанщика. Первого – Тони МакКэррола – Ноэль Галлахер уволил сразу же после записи второго альбома Oasis «(What's the Story) Morning Glory?» (1995). Заменивший его Алан Уайт продержался подольше – с середины 90-х по 2005-й год. С Заком Старки – сыном своего кумира Ринго Старра – музыканты записали диск «Don't Believe The Truth» и провели гастрольное турне по миру. Надолго ли задержится в Oasis новый персонаж – загадка.

Напомним, что новый, седьмой по счету студийный альбом группы «Dig Out Your Soul» появится на прилавках магазинов 6 октября. Отыграв десяток концертов в Северной Америке, уже в начале сентября музыканты вернутся в Великобританию, откуда стартует европейская часть турне. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.