Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 15, 1970
Ginuwine

October 15, 1953
Tito Jackson (The Jacksons)

October 15, 1948
Chris DeBurgh

October 15, 1946
Richard Carpenter (The Carpenters)



Music World  →  News  →  The Kinks

Рэй Дэвис: альбом - по цене газеты

October 15, 2007
Рэй Дэвис: альбом - по цене газетыИдея свободного распространения музыки находит все больше приверженцев в среде музыкантов. Вслед за Принсом о своем решении осчастливить человечество объявил бывший вокалист популярной в 70-х группы The Kinks Рэй Дэвис. Новый сольный альбом 63-летнего музыканта «Working Man's Cafe» выйдет в качестве бесплатного приложения к популярному еженедельнику Sunday Times , тираж которого составляет более полутора миллиона экземпляров.

Зачастую музыканты старшего поколения настороженно относятся к столь современным методам дистрибьюции, предпочитая действовать по старинке - но Дэвид объясняет, что «просто не мог устоять перед соблазном» расширить круг своих поклонников.

«Для меня важно охватить как можно более широкую аудиторию, - говорит музыкант. - Я чрезвычайно горжусь этим своим альбомом и счастлив тем, что его услышит такое невероятное количество людей. Я просто не мог устоять перед такой волнующей перспективой».

Номер Sunday Times с довеском в виде «Working Man's Cafe» попадет в газетные киоски Великобритании 21 октября. Чуть позже состоится и традиционный релиз альбома: начиная с 29-го числа того же месяца его можно будет приобрести и в музыкальных магазинах. Для привлечения меломанов CD будет снабжен двумя бонус-треками.

Напомним, что пионером «газетных» релизов стал летом этого года Принс - 15 июля его новый альбом «Planet Earth» был презентован публике вместе с таблоидом Mail On Sunday. Это ход вызвал большое неудовольствие выпускающей компании музыканта - Sony BMG, но был принят «на ура!» издателями газеты, весьма обрадованных ростом ее тиража. Новая модель оказалась весьма удачной и, можно полагать, в дальнейшем будет взята на вооружение другими исполнителями. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.