Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 9, 1975
Sean Lennon

October 9, 1969
P.J. Harvey

October 9, 1961
Kurt Neumann (The BoDeans)

October 9, 1948
Jackson Browne

October 9, 1944
Jon Entwistle (The Who)



Music World  →  News  →  Rush

Rush приступают к записи нового диска

October 9, 2006
Rush приступают к записи нового дискаЗнаменитые канадские арт-рокеры Rush намерены уже в ноябре приступить к студийным сессиям, которые призваны вылиться в новый альбом, запланированный к выпуску на следующий год. В настоящее время музыканты заканчивают подготовку к записи.

«У нас почти готовы девять песен, - говорит гитарист группы-ветерана Алекс Лайфсон. - Мы хотим довести их количество до двенадцати, а тогда уже и засесть в студии. Думаю, это произойдет до конца октября, а рекординговая сессия стартует в ноябре».

Интересно, что ранее у Rush была иная формула работы: они работали над песнями прямо в студии и тут же записывали их. В этот раз, как говорит Лайфсон, музыканты хотят «прочувствовать» песни, а уж потом переносить их на пленку. «Мы хотим для начала оформить материал и отрепетировать его прежде чем идти в студию, - подтверждает гитарист. - Раньше мы не тратили много времени на достижение какого-то особого звучания и не работали над записью так углубленно».

Продюсировать новую работу канадского трио приглашен Ник Раскулинеч, работавший в свое время с Foo Fighters, Stone Sour и Shadow Fall.

Последним на сегодня студийным релизом Rush является выпущенный в 2002-м году «Vapor Trails». За свою почти сорокалетнюю карьеру группа выпустила 17 альбомов, разошедшихся тиражом более 40 миллионов экземпляров по всему миру. 10 из этих дисков стали «платиновыми» (два - «мультиплатиновыми»), еще 6 - «золотыми». Группа входит в Канадский зал Славы, а ее участники являются кавалерами Order Of Canada. О влиянии музыки Rush на свое творчество заявляют музыканты Metallica, Smashing Pumpkins, Dream Theater, Primus и др. В последнее время Rush нечасто радуют поклонников новыми релизами, тем с большим нетерпением ожидается их очередная работа. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.