Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 20, 1972
Vitamin C

July 20, 1966
Stone Gossard (Pearl Jam)

July 20, 1964
Chris Cornell (Soundgarden)

July 20, 1958
Mick McNeil (Simple Minds)

July 20, 1947
Carlos Santana (Santana)

July 20, 1946
Kim Carnes

July 20, 1943
John Lodge (Moody Blues)



Music World  →  News  →  Bad Religion

Вокалист Bad Religion выпустил сольный диск

July 20, 2006
Вокалист Bad Religion выпустил сольный дискВокалист американской панк-группы Bad Religion Грег Греффин (Greg Graffin) выпустил новый сольный альбом - «Cold As The Clay». Релиз пластинки состоялся 11 июля. Интересно, что с панк-роком новая работа Грега имеет очень мало общего - в нее вошли по большей части традиционные фолк-песни и авторские композиции, выдержанные в том же «народном» ключе.

Из других влияний, прослеживающихся в «Cold As The Clay» - кантри и госпелы, которые в свое время оказали влияние на формирование музыкальных взглядов Грега.

В записи альбома Греффину помогали участники группы The Weakerthans, чьи голоса можно услышать на бек-вокале, и музыканты Крис Берри (Chris Berry) и Дэвид Бреггер (David Bragger), которые подыграли Греффину на акустических инструментах. Продюсером альбома выступил коллега Грега по Bad Religion - гитарист Бретт Гуревич (Brett Gurewitz).

Несмотря на такие миролюбивые музыкальные формы, Греффин утверждает, что на самом деле не изменяет панк-року. «С фолк-музыкой я познакомился очень давно, - рассуждает музыкант. - Поэтому, когда я начал играть панк, то обнаружил следующую удивительную вещь: эти два жанра имеют много общего. Ведь фолк-музыка - это песни простых людей и для простых людей, которые являются ответом на существующую политическую ситуацию. Так же, как и панк!».

В соответствии с мрачным названием, пластинка «Cold As The Clay» полна печальных историй о бедности, убийствах и рухнувших надеждах. «Да, альбом немного мрачноват. Но я хотел запечатлеть в нем жизнь Америки, а рядовой американец до сих пор влачит довольно мрачное существование», - говорит Греффин.

«Cold As The Clay» - второй альбом в сольной дискографии Грега Греффина. Его дебютная работа «American Lesion» вышла в 1997 году. Что касается нового альбома Bad Religion, запись которого началась еще в 2005-м году, то ожидать его стоит «в течение следующего года». (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.