Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

January 10, 1979
Chris Smith (Kris Kross)

January 10, 1973
Aerle Taree (Arrested Development)

January 10, 1964
Brad Roberts (Crash Test Dummies)

January 10, 1958
Shawn Colvin

January 10, 1953
Pat Benatar

January 10, 1948
Cyrill Neville (Neville Brothers)

January 10, 1948
Donald Fagen

January 10, 1946
Aynsley Dunbar (Jefferson Starship)

January 10, 1945
Rod Stewart



Music World  →  News  →  U2

Общественная активность Боно едва не развалила U2

January 10, 2006
Общественная активность Боно едва не развалила U2Вокалист U2 и активный общественный деятель Боно признался, что некоторое время назад эта его работа на благо общества едва не привела к кончине его родной группы. По словам музыканта, он настолько увлекся кампанией по отмене долгов стран третьего мира, что это вызвало определенные трения между участниками коллектива. Однако в конце концов коллеги Боно смирились с его новым статусом «глашатая поколения» и начали подстраиваться под его график.

«U2 оказывают мне большую моральную и даже финансовую поддержку, - говорит Боно. - Но они - рок-н-ролльная группа, а первая обязанность участников рок-н-ролльной группы - не быть нудными морализаторами. Поэтому они стараются не давать мне заходить слишком далеко».

«Например, когда я толкаю какую-нибудь речь со сцены, Ларри Маллен, наш барабанщик, следит за часами и показывает мне, когда пора заканчивать», - продолжает Боно.

«Мне казалось, что наша публика в конце концов устанет от моих «проповедей», - говорит музыкант. - Но пока этого не случилось. Люди ведь все понимают. Они знают, на какие компромиссы приходится иногда идти ради достижения благой цели». Напомним, в ходе нынешнего тура U2 посетители их концертов могли ознакомиться с полным текстом Декларации прав человека, транслирующимся на заднике сцены.

В настоящее время U2 отдыхают, готовясь к завершающей части мирового турне в поддержку альбома «How To Dismantle An Atomic Bomb». 12 февраля выступлением в Монтеррее, Мексика, начнутся гастроли U2 по Южной Америке, после чего музыканты отправятся в Австралию. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.