Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 16, 1979
Trevor Penick (O-Town)

November 16, 1969
Bryan Abrams (Color Me Badd)

November 16, 1964
Diana Krall

November 16, 1962
Mani (The Stone Roses)



Music World  →  News  →  John Lennon

Школьная живопись Леннона уйдет с молотка

November 16, 2005
Школьная живопись Леннона уйдет с молоткаСтарая школьная тетрадка бывшего участника Beatles Джона Леннона (John Lennon), более полувека хранившаяся в архиве школьного учителя Джона по рисованию, выставлена на аукцион. Выполненные карандашом и акварелью этюды 12-летнего Джона, некогда ученика ливерпульской школы Quarry Bank High School, в свое время произвели такое впечатление на Лэнселота Бэрроуза (Lancelot Burrows), что тот решил не выбрасывать их и сохранить на память. Память оказалась бесценной - во всех отношениях.

На обложке датируемого 1952-м годом альбома рукой Леннона написано "My Anthology" ("Моя антология"), и каждый рисунок из десяти помечен особым знаком. Реликвия будет выставлена на аукцион Sotheby's в следующем месяце. Согласно прогнозам экспертов, за живопись юного Джона можно будет выручить более 150,000 долларов США.

Представитель аукциона рассказывает, что г-н Бэрроуз в свое время ключевым образом повлиял на юного Леннона и вдохновил того развивать свои художественные и литературные способности. "Эти зарисовки замечательны своей утонченностью, а вся книга является чудесным примером художественного таланта Леннона, находившегося тогда в стадии становления". (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.