Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 20, 1984
Naturi Naughton (3LW)

May 20, 1972
Busta Rhymes

May 20, 1966
Tom Garman (Belly)

May 20, 1958
Jane Wiedlin (The Go-Go's)

May 20, 1946
Cher

May 20, 1944
Joe Cocker



Music World  →  News  →  Madonna

Мадонна: ни минуты покоя

May 20, 2005
Мадонна: ни минуты покояВ ближайшее время Мадонне (Madonna) придется запастись валидолом и корвалолом - ее опять вызывают в суд. Бельгийский автор-песенник Салваторе Аквивита (Salvatore Acquaviva) обвиняет певицу в присвоении авторства песни «Frozen» - одного из самых больших и финансово успешных хитов Мадонны. Как утверждает Аквавита, записанная в 1998-м году «Frozen» очень похожа на его песню «Ma Vie Fout L'camp» / («My Life's Getting Nowhere»).

«Я был в ванной, - рассказывает Салваторе Аквивита, - и вдруг услышал какую-то очень знакомую мне песню в незнакомом исполнении. Прислушавшись, я понял, почему она показалась мне знакомой - это была моя песня, только переделанная».

На предварительном слушании дела, которое прошло в минувшую среду в бельгийском городе Монсе, выяснилось, что Мадонна могла слышать песню Аквавиты перед тем, как записать свою «Frozen»: в конце 80-х она встречалась с продюсером Салваторе Аквавиты.

Адвокаты Мадонны настроены категорически: они считают, что между двумя песнями почти нет схожести, а сам Аквавита просто пытается устроить скандал и сорвать куш.

«Даже если между этими песнями и есть какое-то сходство, это еще не говорит о плагиате, - утверждает представитель Мадонны Фабьер Брисон. - Существует определенный тип исполнителей, которые слышат по радио какую-то успешную песню и думают: а почему бы не сказать, что она моя?».

Тем не менее, выплаты авторских отчислений Мадонны с продаж и трансляций «Frozen» в Бельгии пока приостановлены. Следующее заседание суда по этому вопросу состоится в июне. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.