Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 8, 1977
Dave "Phoenix" Ferrel (Linkin Park)

February 8, 1971
Will Turpin (Collective Soul)

February 8, 1961
Sam Llanas (the BoDeans)

February 8, 1961
Vince Neil (Motley Crue)

February 8, 1941
Tom Rush



Music World  →  News  →  Rihanna

Рианна шокирована действиями цензоров

February 8, 2011
Рианна шокирована действиями цензоровНовый сингл Рианны (Rihanna) с провокационным названием «S&M» переименовали без ведома певицы. Анонсируя песню в воскресном эфире BBC Radio 1, диджей радиостанции представил ее слушателям как «Come On», чем поверг в изумление поклонников поп-звезды.

Сама Рианна не подозревала об этом, пока один из фэнов не проинформировал певицу в «Твиттере». «Да вы шутите! – отреагировала исполнительница в своем блоге. – Хочу, чтобы вы знали, что это не моя идея – я не дала бы разрешения на переименование песни!».

Как выяснилось, идея принадлежала менеджменту Рианны. Продюсеры певицы решились на такой шаг, чтобы добиться ротации «чистой» версии композиции, лишенной всяких подозрительных намеков, в дневном радиофэире.

Напомним, что по распоряжению боссов BBC Radio 1 «S&M» могла транслироваться в эфире лишь после 7 часов вечера. Клип же на эту песню с откровенным сексуальным подтекстом – даже в отредактированном виде – был запрещен к показу на ТВ в 11 странах мира.

Реагируя на критику Рианны, не усматривающей в своей работе каких-либо вопиющих непристойностей, представитель Radio 1 заявил следующее: «Мы не можем транслировать оригинальную версию в дневное время, поскольку нас слушает и детская аудитория. Потому вынуждены выпускать в эфир радиоформатный вариант с альтернативным названием».

Четвертый сингл с нового альбома Рианны «Loud» вызвал негативную реакцию у владельцев телеканалов и радиостанций из-за провокационной лирики на тему сексуальных извращений и не менее провокационного видеоряда: Рианна предстает в видеоклипе в латексе костюме телесного цвета с плеткой в руке и (о, ужас!) облизывающей банан. Объясняя идею песни, Рианна заявила, что отразила в ней характер своих «садомазохистских отношений с масс-медиа».

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.