Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 3, 1959
Laurence Tolhurst (formerly of The Cure)

February 3, 1956
Lee Renaldo (Sonic Youth)

February 3, 1947
Dave Davies (The Kinks)

February 3, 1943
Dennis Edwards (The Temptations)

February 3, 1943
Eric Haydock (The Hollies)



Music World  →  News  →  The White Stripes

The White Stripes официально распались

February 3, 2011
The White Stripes официально распалисьУчастники White Stripes Мег и Джек Уайт официально объявили о роспуске группы, поставив точку в спекуляциях относительно будущего команды, не функционировавшей на протяжении последних нескольких лет. По словам музыкантов, их решение обусловлено не столько причинами творческого или личного характера, сколько желанием «сохранить позитивный имидж группы».

«Сегодня, 2 февраля 2011-го The White Stripes официально заявляют о своем распаде, - значится в заявлении бывших супругов. – В дальнейшем мы не планируем записываться или выходить на сцену вместе. Виной всему не творческие разногласия или нежелание продолжать работать вместе, ни даже какие-либо гипотетические проблемы со здоровьем – поскольку Мег и Уайт здоровы и прекрасно себя чувствуют. Мы просто хотим законсервировать позитивный имидж группы, который сложился у White Stripes за время нашей карьеры».

Напомним, что семейный дуэт The White Stripes появился на сцене Детройте в 1997-м году и за несколько лет превратился в настоящий музыкальный культ. Музыканты выпустили шесть студийных альбомов, получивших широкий резонанс в музыкальной среде и принесший группе три премии «Грэмми».

The White Stripes не выступали с 2007-го года. Последним альбомом группы стал «Icky Thump», датированный тем же годом. В 2010-м увидел свет концертный релиз команды «Under Great White Northern Lights».

В последние годы гитарист и вокалист команды Джек Уайт посвящал свое время собственному лейблу Third Man Records, участию в проектах The Raconteurs и Dead Weather и продюсированию других исполнителей.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.