Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 17, 1972
Craig "DJ Homicide" Bullock (Sugar Ray)

December 17, 1961
Sarah Dallin (Bananarama)

December 17, 1958
Mike Mills (R.E.M.)

December 17, 1937
Art Neville (Neville Brothers)



Music World  →  News  →  James Blunt

Джеймс Блант проведет каникулы в Афганистане

December 17, 2010
Джеймс Блант проведет каникулы в АфганистанеБывший солдат Джеймс Блант (James Blunt) вернется на поля военных сражений. Музыкант намерен отправиться в Афганистан, чтобы поздравить с Рождеством «братьев по оружию» - контингент британских войск, несущий службу в этом неспокойном регионе.

По словам исполнителя, променявшего в начале 2000-х военный мундир на гражданскую одежду и автомат на гитару, он собирается отыграть рождественский концерт для солдат, чтобы поддержать их моральный дух. Компанию Джеймсу в этой поездке составит британская оперная дива Кэтрин Дженкинс.

«Я проведу рождественские каникулы в Афганистане – буду выступать перед бойцами, - объясняет Блант. – Там сейчас служит много моих знакомых – и я хочу передать им весточку с родины и поздравить с Рождеством. Вместе со мной отправляется несравненная Кэтрин Дженкинс. Перед таким прекрасным десантом Талибан капитулирует – и на земле наконец-то воцарится мир!».

Смеем напомнить Джеймсу Бланту, что на земле и помимо Афганистана еще много горячих точек – так что ездить ему не переездить.

Отметим напоследок, что на днях музыкант презентовал публике свой новый, третий по счету диск «Some Kind of Trouble», который уже успел получить «золотой» статус в Великобритании.

Джеймс Блант в составе британского контингента НАТО, Косово, 1999 год

(@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.