Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 9, 1975
Jack White (The White Stripes)

July 9, 1964
Courtney Love (Hole)

July 9, 1959
Marc Almond (Soft Cell)

July 9, 1959
Jim Kerr (Simple Minds)

July 9, 1954
Debbie Sledge (Sister Sledge)



Music World  →  News  →  Nick Cave

Роман Ника Кейва превратится в сериал

July 9, 2010
Роман Ника Кейва превратится в сериалРоман Ника Кейва (Nick Cave) «The Death Of Bunny Munro» подвергнется экранизации. На основе книги, выпущенной в конце прошлого года, будет снят телесериал - причем по сценарию самого маэстро.

По словам Ника Кейва, история про Банни Мунро изначально задумывалась как сценарий для кинофильма - однако дело с экранизацией зашло в тупик, и музыкант решил выпустить ее в виде книги. Это мрачная и в то же время смешная история о жизни одержимого сексом продавца косметики, переосмысливающего свою жизнь после самоубийства жены.

Главным претендентом на роль Банни Мунро является актер Рэй Уинстон (Ray Winstone), а в качестве режиссера рассматривается австралийский фильммейкер Джон Хиллкоут (John Hillcoat), ранее уже работавший с Кейвом над фильмом «The Proposition».

«Уинстону очень понравился сценарий и он загорелся идеей сняться в этом фильме, - объясняет Ник Кейв. – Он потрясающе сыграл роль капитана Стенли в «The Proposition», и я уверен, он отлично впишется и в новый проект. В нем есть что-то необычное - когда он начинает говорить, все просто вытягивают шеи. Это благодаря его способности казаться очень смешным и в то же время трогательным».

Джон Хиллкоут уже успел поделиться своими режиссерскими амбициями касательно «The Death Of Bunny Munro». Он уверен, что сериал привлечен внимание крупнейших британских каналов - таких как BBC и Channel4 - и они будут сражаться за право первыми показать его в эфире.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.