Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:



Music World  →  News  →  Lady GaGa

Lady Gaga получила премию GLAAD

June 9, 2010
Lady Gaga получила премию GLAADПоп-звезда Lady Gaga получила премию GLAAD - Альянса геев и лесбиянок против диффамации. На торжественной церемонии, состоявшейся 5 июня в Сан-Франциско, певице вручили награду как «Выдающемуся музыкальному исполнителю».

Организаторы решили присудить Lady Gaga премию как за ее музыкальные заслуги, так и за активность на почве пропаганды равенства и легализации ЛГБТ сообщества.

Премии GLAAD ежегодно вручаются в пяти номинациях. Награду в области кино Davidson/Valentini Award получил режиссер фильма «Сокровище» Ли Дэниелс (Lee Daniels). Он признался, что с подросткового возраста ему приходилось терпеть унижения из-за своей сексуальной ориентации. «Я из того мира, где отец бил меня каждый день за то, что я голубой. Меня травили сверстники, мне хотелось убить себя», - заявил Дэниелс.

Актриса Сибилл Шеперд (Cybill Shepherd) получила премию Golden Gate Award за роль лесбиянки Филлис Кролл в фильме «The L Word». Премией «Выдающийся документальный фильм» была отмечена картина «Ask Not», «Лучшей электронной книгой» названа «The Stonewall Riots: 40 Years Later», а в локальной номинации «Герой Сан-Франциско» победу одержал глава компании Levi Strauss Роберт Хэнсон (Robert Hanson).

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.